Отзыв о работодателе «супермаркет "Азбука вкуса"» Добавлен: 11.04.16 16:36

Основное название: супермаркет "Азбука вкуса"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Офис

Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы.
Автор: Ежи и Петруччо (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель
Дата собеседования: Апрель 2016 г.

Сразу оговорюсь, я пишу про офис и офисную должность. НЕ про магазины и подсобки (как 90% отзывов здесь). Понравилось: известный бренд, красивые магазины, много молодежи, и они выглядят довольными, харизматичный генеральный, достойная компенсация труда (в теории). Неплохой офис (не лучший, но без особого дискомфорта).

Офис далеко от метро и в неудачном месте как при поездках на метро, так и на машине (с ТТК Запад съезд стоит постоянно). В учебном центре придется локтями толкаться с "загорелыми" ребятами. То, что вам назначили на какое-то время, ничего не значит. Постоять в предбаннике каждый раз по 30 минут - обычное дело. Потом еще гулять с кадровиками по всему этажу, чтобы найти свободную переговорку, которой в принципе нет. То есть тут бардак, для руководителей могли бы сделать выделенного менеджера и бронировать переговорки железно. Общение с кадровиком было сравнительно быстрым и абсолютно прохладным - даже подумалось, что еще не позовут. Позвали. К этому времени я уже нашел инсайдеров, которые "слили" мне всю внутреннюю кухню. Очень неприятно было слушать вранье про причины ухода людей, команду и так далее. Врали все - кадровик, директор (их версии, кстати, тотально отличались). Типа человек ушел в декрет, а на самом деле его увольняют. И вакансия вызвана не развитием бизнеса (которого нет уже как года 3), а личным неумением руководства находить общий язык с подчиненными. Стрессово-расстрельная вакансия, которую нельзя закрыть внутри, поэтому ищут очередную жертву снаружи. Выдали тестовое задание с весьма абстрактными устными формулировками, вроде "почувствуй радугу". Сказали, что дадут ответ до конца недели. Прошло 11 дней и никакого ответа не было. В общем-то даже если бы мне сделали оффер, я вряд ли бы пошел. Начинать отношения с тотального вранья я не хочу - это говорит о том, что потом его будет еще больше. Я это уже проходил и такой вариант мне не подходит.