Отзыв о работодателе «МАРФИ» Добавлен: 05.05.16 17:00

Основное название: МАРФИ
Другие названия: ООО "МАРФИ"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +375 (29)1123222 (общий номер); +375 (29)6920200 (сын директора);
Адрес: Беларусь, г. Минск, г. Минск, ул. Переходная 64Б, офис 5

проводит установку «под ключ» программно-аппаратного комплекса системы учета и контроля продуктов и денежных потоков в общепите на базе П.О. R-KEEPER и обучение персонала, а после установки – поддержку оборудования и программных продуктов, поставку расходных материалов, гарантийное и послегарантийное обслуживание системы.
Автор: один из бывших сотрудников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Хорошие люди долго не задерживаются... Так и надо

С чего бы начать... Предлагают ЗП высокую, дружный коллектив и отличное место работы. С первых минут на вас наплюют по полной. Вам назначат собеседование и могут не прийти или на крайний случай опоздать... на пару часов. И это норма для собеседования, для работы, для всего. Ненормированный раб день, клиенты звонят круглосуточно, забудьте про сон и личную жизнь. И все эти прелести за 3 млн белочек (всегда оправдания, мол денег нет, но сын директора покупает себе периодически новое авто, иногда у него несколько авто, директор ездит на семинары, симпозиумы и прочую чухню по хари кришне, со своей женой, когда у фирмы не было денег даже на налоги, директор свалил типа по работе в Москву, и это не впервой), половина клиентов требует работы (и вы обязаны выполнять), но не платит по пол года-год. Но начальство не хочет их отпускать к конкуренту (конкурент кстати - парень, бывший сотрудник это блошиной норки, которого послали куда подальше за хорошую работу и предложения улучшений). Если сыну директора не понравится кто-либо (вы, клиент или еще кто) он обложит двухэтажным матом и пошлет куда подальше. Если вы не будете за него делать работу, которую он спихнет на вас (кроме основных обязанностей будете выбивать деньги, возить договора и т.д.), чтобы самому быть хорошим в глазах клиента, вас выставят. Директор так же поступает - потом ему звонят клиенты, жалуются на вас и он говорит, что разберется с вами. Директор любит найти свободные уши... Будет около часа вам рассказывать как жить и как важен дружный коллектив. Много слов и мало дела. Много лишнего текста. Собрания, которые не могут произойти. Проездные и деньги на телефон, обещанные на собеседовании, а так же договор о работе, вы если и получите, то не раньше чем через месяц-два. Договор с вами могут вообще не заключать на протяжении полугода. Общение с клиентами по телефону выедает ваш бюджет в разы больше, нежели обещанное бабло на телефон (получите 100.000, потратите не менее 500.000-600.000). Каким бы вы не были человеком или профи в нужной области, вы все равно будете говном в глазах начальства. Про обучение забудьте. Никто не будет вами заниматься и отвечать на ваши вопросы. Если в первую неделю вы себя не покажите в узконаправленной специализации (П.О. R-KEEPER), то вы говно, никому не нужное... об этом вам скажет сын директора. И еще - не берите на себя ответственность за какие-либо вещи (ключи, технику), если что-то случится - вряд ли у вас будут лишние пару тыс. доляров. Идея компании - ходить на работу нужно, боясь, что тебя уволят!!! И они так и думают. Там нет людей, кроме директора, его жены и его сына. Сын и директор седые - вы их узнаете.
П.С.: писать можно еще много, война и мир будет по сравнению с этим, одностраничным стишком. Я не советую туда даже идти. Я все сказал!!!
П.П.С.: за пару месяцев моей там работы мимо прошло 30-40 человек. И обо всех вы услышите только поганое мнение начальства. Ребята, которые искупались в этом болоте, не стесняйтесь написать тут свое мнение!!! Всем удачи!!! Кроме "марфи"