Отзыв о работодателе «1с-Автоматизация» Добавлен: 11.05.16 07:17

Основное название: 1с-Автоматизация

организация, предоставляющая полный комплекс профессиональных услуг по автоматизации управления и учета 1С.
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: программист 1С
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Дата увольнения: Апрель 2016 г.

При устройстве специально искал франч, т.к. до этого 5 лет проработал на обычных формах самописной конфигурации. В силу этого хотел попасть туда, где много разноплановых задач по типовым конфигурациям. Устроился в "1С:Автоматизация", т.к. была привычна дорога до работы, это партнер 1С, там профилируют типовые конфигурации и где-то увидел, что фирма на 5-ом месте в рейтинге партнеров. Попал в Проектный отдел. Думал отработать там год, попутно повышая квалификацию и сдавая экзамены на сертификаты. В итоге отработал полгода))) НО! Ушел потому, что открылась именно та вакансия, которую я долго ждал. Иначе оставался бы в "1С автоматизация" как можно дольше. Объективно для программиста, который хочет себя развивать и готов это делать самостоятельно минусов в компании нет, одни плюсы. Практически за все сданные сертификаты будь то Специалист или Профессионал выплачивается премия. Время потраченное на сдачу тоже считается как рабочее. Вся необходимая литература для самоподготовки в отделе была. Довелось участвовать в форуме компании 1С в составе сотрудников компании. Руководитель отдела оперативно реагировал на любые просьбы, которые помогли бы в работе или обучении (второй монитор, комплекты вопросов, мебель, канцелярка и т.д.). Помимо этого, четко учитывалась сверхурочка, никаких подвохов не было ни разу, а задачи для нее были постоянно. Самый важный плюс - нет задержек выплаты зарплаты и платят все ровно. Был случай, когда моего друга резко уволили, а он был на испытательном сроке и проработал меньше месяца, но даже в этом случае заплатили как положено и сразу (случай увольнения был комичным - его спутали с другим человеком, потом восстановили). Ну и коллектив хороший по большей части. Из субъективных минусов - отсутствие разработчиков высокого уровня, у которых можно было бы спрашивать советов. Но думаю, что просто я попал в такое время в такой отдел. Вот и все)

---