Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 13.05.16 10:39

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Уфа

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: консультант
Дата собеседования: Апрель 2016 г.

В целом, ничего примечательного

Был на собеседовании, прошёл первый этап когда из огромной толпы отбирают небольшую группу для обучения. Далее стартовало обучение (но не завтра или послезавтра а после майских праздников). В первый день вступительный тренинг "о великой и славной компании мтс у которой цель стать самым лучшим ритейлером" (но мы то с вами знаем что цель любой такой конторы это срубание максимального количества бабла), рассказывали "о великой и славной цели нашей горячо любимой компании" (в общем, промывка мозгов по полной программе). Тренерша - типичная блондинка-ТП с зашкаливающим ЧСВ. Грамотно говорить не может, речь засрана англицизмами (читай, рунглиш) через слово говорит "ок", в режиме он-лайн, кофе-брейк, флип-чарт... Без конца запинается, не может связать двух слов но изо всех старается выглядеть круто (попытка дерьмовая) на следующий день была такая же ТП только с другим цветом волос. Толкали какую-то чушь про технологию продаж (которую я знаю вдоль и поперек ввиду того что продажами не один год занимался). На вопросы старался отвечать максимально честно и политкорректно (но видимо их что-то не устроило) что вылилось в разговор "не при всех" (а как же политика открытости о которой вы талдычили весь первый день?) опять же налицо ложь, лицемерие и двойные стандарты (эти две девочки наверняка сами не верили в то что говорили). Пороли чушь о том как надо продавать. Блеать, я согласен что нужно соблюдать какие-то правила. Но, твою ж мать, мы продаем сраные мобильники! Там нужна только грамотная речь и знание товара! Если ты не продал этому дебилу телефон то пошёл он к чертям, другому продашь! А так же сказки о том что есть нематериальная мотивация ("выиграй автомобиль!" Ага, вешай мне лапшу.) В общем, треш, угар и содомия. Если вам нравится корпоративная шиза то можете идти туда работать. Если знаете матчасть, то можно неплохо потроллить, но работать вас туда в таком случае не возьмут. Типичная контора "купи-продай" со сверхтекучкой (потому они вакансии с сайтов и не убирают). Нечего там делать, поберегите нервы и время. Есть много других нормальных организаций.