Отзыв о работодателе «"Копирка"» Добавлен: 31.05.16 08:52

Основное название: "Копирка"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8-495-545-83-45

Сеть копировальных центров
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Положительных моментов только два:
1. ПОЛОЖат на ваши просьбы, проблемы и прочие.
2. Симпатичный офис.

1. Договор, по которому вы ОБЯЗАНЫ (!) отработать 3 месяца. По факту - договор рабства. Вы это поймете после первой зарплаты и будете мечтать о том, дне, когда же Вы сможете свалить из этого ада. Сами подумайте - люди приходят постоянно (каждую неделю) по многу, а точки новые не открываются, откуда места для новых людей?
2. Обещанных денег не увидите. Вас показывают образцовую точку, где работают ребята более 8 лет, общаются с начальством на ты и делают деньги. Вы про себя прикидываете - 300 рублей выход + проценты = около 4к в день - нормально! Но посадят Вас в задницу мира с проходимостью 3 калеки.
3. Постоянные сюсюканья и просьбы от кадровика. "Выйди в выходной - один разик, а я тебе с зп поспособствую" не поспособствует. "Выйди один разочек на выходных, ну очень-очень тебя прошу". Это вы будете читать на корпоративной почте каждый день. Умейте сразу сказать НЕТ!
4. Зп выплачивается через полтора месяца работы. В конверте. И обманывают они часто. Заводите ведомость себе сразу и считайте, потому что потом Вам придется за каждый рубль воевать.
5. чаевые вы должны запихивать в какую-то копилку и больше вы их никогда не увидите. Просто забудьте.
6. Техника и рабочие места в большинстве своем в бедственном положении - грязь на точках, техника лагает, виснет, тормазит. Раньше айтишники были согласны починить, но сейчас "я занят - мы открываем новую точку".
7. В отпуск надо пробиваться с боем - "еще недельку", "на следующей недельке", "сейчас очень люди нужны" и т.д.. Только фраза "либо я иду в отпуск, либо увольняюсь" работает и то "на следующей неделе, а пока доработай"
8. Устроиться постоянно на одно и то же место нельзя. Просто нельзя. Вас будут постоянно гонять по разным точкам, пока вы не чокнитесь. "Работа рядом с домом" забудьте вообще об этом.
9. Возвраты за ваш счет. Ага, привыкайте.
10. Форма, которую Вам выдадут испортиться после первой же стирки. Новую Вам не выдадут, а за приход без формы штрафы.
11. При больших заказах, когда дизайнер не справляется, в Вашей работе найдут какой-то недочет (взял чай на пожрать, разменял деньги, получил взятку в виде шоколадки, послал клиента после получасового скандала, дал сдачу из своего кошелька) и отправят в помощники. Платить за это будут 800 рублей за выход, а пахать придется как проклятому.
И это даже не говоря о хамящих клиентах и отсутствии обеда.