Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 06.06.16 23:29

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Автор: Нектаринка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант по банковским продуктам
Дата начала работы: Февраль 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Для тех, кто идёт туда работать, это будет отличной школой жизни. После сбербанка можно не бояться никого и ничего. Начинаешь понимать как работают банки, отлично ориентироваться в операциях, короче, получаешь навыки, которые облегчают жизнь в этом обществе....
Консультанту живётся в сбербанке лучше чем операционисту,можно спокойно пообедать или отлучиться на перерыв.

Несмотря на школу жизни, после сбербанка появляется желание некоторое время не контактировать с людьми вообще! Иногда такие клиенты попадались, что просто волком вой! Но такова специфика...
По зарплате, на момент трудоустройства, все было неплохо.... Средний продавец получал примерно 40к,хороший- от 60к и больше... но так было раньше.Я уволилась как раз перед тем моментом, когда все стало очень печально.Те кто остался рассказывают, что получают оклад 16000 и работают по 10-11 часов 5-6 дней.Якобы не выполняют план и руководители не разрешают уходить даже после положенной смены.Это вообще возмутительно!А пожаловаться некому, все ТМ поддерживают такую политику, мол сами виноваты.Как бы там ни было, заставлять работать больше положенного это прямое нарушение!
Коллектив везде разный.Мне не особо повезло.Старые завистливые тётки в операционистках, с консультантами не дружили и конфликтовали.Руководитель более менее нормальный. Вообще как повезёт.
Насчёт обучения сейчас не знаю, но раньше оно было, примерно 3 дня для КБП.Вполне интересное.Сейчас, говорят, центры по обучению убрали, возможно обучают уже на месте,в офисе.
Ещё минус, что убрали премии ...Жадничают что ли.... без премий копейки совсем выходят.Болеть не выгодно, тоже копейки получите.Повышения не дождетесь, была свидетелем того, как отличного сотрудника(хорошие продажи) собирались повысить, но в результате просто закормили обещаниями,а после и вовсе послали и дальше стоять у терминалов.Те, кто все таки вырвал себе повышение, помощи не получают, от того становится только сложнее.
Вообщем, люди которые тут работали, уже все давно расписали в подробностях.Выбирать вам, но я бы посоветовала туда не идти, разве что за опытом....