Отзыв о работодателе «Сеть магазинов Евроопт - Республика Беларусь» Добавлен: 23.06.16 17:59

Основное название: Сеть магазинов Евроопт - Республика Беларусь
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Беларусь, г. Молодечно, Строителей, 17а

Сеть магазинов по республике
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по контролю стандартов обслуживания (специалист по сервису)
Дата начала работы: Март 2016 г.
Дата увольнения: Май 2016 г.

!!!

Часть 3 Как из специалиста по сервису я стала администратором.
На второй месяц работы я всё же прошла обучение по должности и имела чёткие представления чего же от меня хочет организация. Организация хотела:- обучения персонала стандартам компании, -контроль за соблюдением этих стандартов, -решения конфликтных ситуаций в рамках человек-человек (нахамил кассир например), -ежемесячной отчётности. Магазин Е-сити в лице директора Петровской Н. А. считал, что все эти стандарты бред и так сойдёт, работали до них как-то и работать дальше будем. Сократили половину персонала, завалили работой оставшихся. Глядя на то, что продавцы и кассиры давятся от работы я стала им помогать, а учитывая, что рабочего места мне так и не выделили я периодически заглядывала на инфоцентр, там и компьютер есть и стул)))) Плавно плавно на меня начали накладываться дополнительные функции - печать ценников, плакатов, отчёты по остаткам, регистрация покупателей в рекламной игре на сайте компании, выписка гарантийных талонов, проверка лампочек, оформление пенсионных карточек, информирование всех и вся обо всём, маркировка брака, принятие решения о возврате товаров, выслушивание ругани от недовольных в свой адрес по вопросам некачественного товара и по вопросам:-Почему вы колготки не меняете??? Я их только один раз примеряла!. При этом в гипермаркете на 18 касс ни одного администратора. На свою работу времени практически не оставалось. В короткие промежутки, когда удавалось вырваться с инфоцентра для заполнения на кассах табличек для отчётности меня всё равно одёргивали и водворяли обратно. При этом, если я смела напомнить о том, что я не администратор и у меня своей работы полно, то эта информация мигом доносилась директору нужными людьми и в последствии можно было при всём коллективе и посетителях магазина посреди зала услышать полную характеристику с изощрениями в выражениях о себе и и о своём характере от Петровской Н. А. Ну, что же, администратор тоже работа не плохая. Зп достойная, можно и работать. Но не тут то было. Есть же ещё тайные покупатели, региональные проверяющие и "Томасы" (заграничные проверяющие). Причём о сроках проверки, критериях и результатах вам никто не скажет. Просто всю информацию скинут директору, а она лишит всех своих работников премии!!!! Причём даже работники знать не будут за что пострадали. Проработав 2,5 месяца я поняла, что нахожусь в замкнутом круге, стандарты нужны и администратор нужен. Платить мне за вторую ставку никто не намерен, да и человека на вакансию тоже не возьмут. Что зря сокращали что-ли?