Отзыв о работодателе «ТД Черметком» Добавлен: 28.06.16 21:38

Другие названия: ЧМК Черметком
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: Адрес: Москва, ул. 2-я Кабельная, д.10, м. Авиамоторная
Адрес: Россия, г. Москва, 2-я Кабельная ул, 10

Поставки, продажа металлопроката оптом и в розницу. Поставляют черный, нержавеющие и цветные металлы, профнастил, металлочерепица, кровельные сэндвич панели.
Автор: Lara (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Июнь 2016 г.

Нет

Сегодня 28/6-16 была на собеседовании в Черметкоме. Получив отклик на свое резюме, сразу стала искать отзывы о компании. Прочитанное конкретно огорчило, но я все таки решила проверить лично "а вдруг, ну мало ли и т.д.". Приехав в назначенное время, получила анкету, заполнила и стала тоскливо ожидать, когда меня пригласят. В тесном коридорчике при входе, напротив ресепшн кипело броуновское движение, туда-сюда бегала директриса, ее зам. Мария Мышляева и кто-то еще.. Секретари громко разговаривали о своем, не обращая внимая на посетителей (была еще одна женщина соискатель). Ну это все лирика, не особенно напрягло, но и не порадовало. Наконец меня пригласили в кабинет. Со мной поздоровались и Мария назвала свое имя, и имя директора, но должности не озвучила. Попросили трудовую и паспорт, еще раз уточнили, прописана ли я в Москве, хотя в резюме четко написано, что я коренная москвичка. Попросили рассказать о предыдущих местах работы. Услышав, что за 15 лет работы в продажах В2В я не занималась металлопрокатом, директриса начала метать "молнии" в плане, зачем я вообще приехала. На мое возражение, что основы продажных техник одни и те же для любых групп товаров, что я не вижу причин не продавать металлопрокат, надо лишь изучить ассортимент, назвала меня слишком самоуверенной и пыталась мне рассказать, насколько просел рынок металла в период кризиса. Бгг, а то я вчера родилась и не в курсе ситуации вообще. Затем директриса озвучивает, что новый менеджер должен наработать себе клиентскую базу с нуля (холодный обзвон). На мое замечание, что в вакансии об этом ни слова, просто таки фыркнула мне в лицо- "а вы думали мы готовую базу дадим? Да, это просто смешно". Занавес, как говорится) А помоему смешно писать в вакансии ровно два предложения и ни слова о главном. Смешно, когда пытаешься задать пару вопросов по телефону относительно вакансии, но тебя отказываются соединить с Марией Мышляевой(она отвечает на резюме) и говорят, что все ответы на собеседовании. Ну и все в таком духе. Когда я сказала об этом директрисе, она возмутилась, ну это все лишь секретарь, она может чего-то не знать. А нафиг тогда такие бездарные секретари, не владеющие элементарной информацией? В итоге я не стала выслушивать дальше фырканья в свой адрес, забрала документы и ушла. Жаль потраченного времени. Кстати Мария Мышляева вполне милая девушка, была исключительно вежлива и корректна в вопросах (видимо сделала правильные выводы после негативных отзывов в ее адрес). а вот директриса это нечто. Одиозная мадам, образца "совок 70-х". Разговаривала с первых минут на повышенных тонах, нагнетая градус с каждой фразой. Крайне неприятное впечатление. Может быть она и хороший руководитель, не знаю, но азам деловой этики ей учиться и учиться. Если она так разговаривает с людьми, которых она видит впервые, то страшно подумать, как она ведет себя с подчиненными. Так что ребята, ничего шоколадного там нет, небольшая конторка-перекупщик с непомерным самомнением, вакансия предполагает обязательный!!! опыт продаж металлопроката и 100% холодный обзвон. Имейте это ввиду. Теперь понятно почему у них не держатся новички. Кому интересно про офис. Офис в жилом доме, маленький, с тесными коридорчиками и масенькими кабинетиками, ну по крайней мере в тех, где я была. Обычный ремонт, вроде не грязно, на троечку вполне. бывают и хуже. Бабуля божий одуванчик в роли секретаря на ресепшн не замечена, как писали ранее. Там 2 человека, молодая девушка(именно с этой курицей я общалась по тел, когда записывалась на собеседование, и которая мягко говоря совсем нелюбезно общалась со мной. Видимо активно перенимает стиль своего руководства))) и женщина бальзаковского возраста. И да, до решения задач так и не дошло))) Представляю мину и высказывания директрисы, если вдруг соискатель не сможет решить задание., ха-ха-ха.