Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 09.08.16 13:23

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант по банковским продуктам
Дата собеседования: Июль 2016 г.

Их нет. Разве что групповое собеседование и обучение впечатлило, дальше негативно всё.

Сходил на собеседование 7 июля, собеседование было групповым. 1. Была проведена презентация компании и должности. Должность с которой начинают - консультант по банковским продуктам. 2. Самопрезентация. 3. Ожидание звонка с отдела персонала. Позвонили на следующей неделе, пригласили на обучение. С 18 июля по 22 июля прошёл обучение в качестве консультанта по банковским продуктам, прошёл успешно, но.....итог таков: девушку, с которой я стажировался пристроили в другой офис, потому что там было вакантное место, а мне сказали: нужно ждать информации от отдела персонала, позвонят в понедельник. Звонка нет, звоню во вторник, сказали что только начали мне офис подбирать. Жду, в итоге позвонил в пятницу и спросил: а что дальше то? Ну и якобы подобрали офис, сказали: пройдите собеседование. Ну я прошёл, меня отметили, что вроде как гожусь, на следующий день не перезванивают из отдела персонала, звоню сам, в итоге вакансия закрыта. Ну я естественно уже ходил по другим собеседованиям в другие компании и меня в одну из компаний взяли и в мой рабочий день звонят из Сбера, предлагают офис, я отказался уже, т.к. уже нашёл место, где так вот не футболят.
Общие впечатления: К руководителям офисов претензий нет, претензии только к службе подбора персонала. И это в Сбербанк сейчас берут людей с непрофильным образованием???? Когда у меня специальность финансовый менеджмент, я должен ждать неизвестно сколько того, чтобы меня взяли??? Ну да, проще набрать всяких понаехавших и с непрофильным образованием, конечно.....очень разочаровался конечно....а потом вот такие не знают элементарных вещей(((