Отзыв о работодателе «ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"» Добавлен: 20.09.11 20:50

Основное название: ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"
Другие названия: связной
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

мобильные и цифровые усройства
Автор: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011 г.

Обучение, опыт продаж.

Здравствуйте! Хотела поделиться с Вами своим мнением о компании ЗАО«Связной Логистика», конкретно об условиях работы на точках продаж.Работаю в компании 2-й год, и всё это время наблюдаю откровенное наплевательство на людей относительно зар. платы и «уважения» руководства.В данной организации соверщенно не соблюдается Трудовой Кодекс РФ. Начнем с условий труда, сотрудникам в должности менеджера по продажам оплачивают только 8 часов трудового дня, на самом деле он длится 10 часов чистого нахождения в зале, у сотр. в должн. менедж. по продажам финансовых продуктов 12 часовой рабочий день, оплачивается только 10,5 часов; плюс к этому фактически каждый сотрудника перерабатывет 30 минут, т.к. руководство компании требует выходить в зал(на торговую точку) не менее чем за 15 минут до начала своего трудового дня, а также из салона сотрудники никогда не уходят после закрытия магазина, т.к. нужно собрать кассовые документы, прибраться в салоне(помыть пол, протереть витрины и т.д.), собрать всю технику с витрин на склад, запереть и обесточить магазин.Кроме того, руководство пренебрегая интересами и возможностями СВОИХ сотрудников может вызвать с выходного(БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПРИКАЗА О ПЕРЕРАБОТКЕ), отозвать из отпуска.При отказе выйти на переработку сотруднику не прозрачно намекают, мол или выходишь, или увольняем-за что уволить найдём… Уйти на сессию вообще не представляется возможным, мало того что не отпускают, о законном оплачиваемом ученическом отпуске вообще речи не идёт.Максимум могут отпустить в отпуск за свой счет, а при попытке поговорить с руководством и донести до них, что данный отпуск должен оплачиваться по закону, согласились оплатить. но с тем условием, что после выхода из отпуска я напишу заявление об уходе, т.к. компании не нужны сотрудники, которые, цитирую:«трясут деньги из компании и не понимают, что нужно быть лояльным к компании и береч её средства»… Полис ДМС(дополнительного мед. страх) не предоставляется, как было обещанно при устройстве, выписали какую-то бумажку и то спустя год как я там проработала, но срок действия данного «полиса» закончится, к сожалению, через пару месяцев, после его получения.А нового всё нет и нет… Вот лишь малая часть… Теперь пришло время поговорить об оплате труда.Минимальный оклад за 12-ти часовой рабочий день, плюс к этому ты ещё и уборщица, за бесплатно естественно.За каждое направление есть своя ставка, при чём, она увеличивается в случае выполения плана но данному направлению(так по инструкции, а по факту даже если ты перевыполнил план, оплачивают совсем не так, как обещано.Кроме того постоянные вычеты не понятно за что, сумасшедшие вычеты якобы из сервиса за неправильно заполенный гарантийный талон- 30% от стоимости аппарата, представляете себе- телефон стоимостью 12000 руб., ты принимаешь его на ремонт, в гарантином талоне есть исправление в дате покупки, и всё, вуаля минус 3600 будь добр отдай из зар.платы-штраф, понимаешь ли! За то что ты опоздал с отправкой фотографий салона штраф 6000 руб!!! И это только очень малая часть вычетов! Инвентаризация, после которой пропадает техника и аксессуары к ней, все недостачи по которой возмещают сотрудники салона.Знаете, этой компании от всего сердца хочется пожелать ГРАМОТНОГО руководства, и осознания того, что нужно управлять не только продажами но и людьми.Если Связной будет ВОСПИТЫВАТЬ ОМов и УМов не только на высокие продажи, но и на человеческие отношения в компании к своим подчиненным, не будет такой текучки кадров, и такого негатива по отношению к компании.При мне в коллективе сменилось несколько руководителей, был руководитель, который при общении вселял в тебя такие силы, можно было горы сдвинуть, и мы их сдвигали, у данного руководителя был подход к каждому сотруднику, а нынешнее руководство не выдерживает никакой критики, просто кошмаррр!!!