Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 16.10.16 01:48

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. в Московской области

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Контролер-кассир
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Приятная управляющая

Начну с того, что полтора года назад я уже работала в дикси. И тогда все было гораздо лучше и комфортнее - как для сотрудников, так и для покупателей.
Давайте по порядку. Первое, что бросается в глаза, когда устраиваешься в дикси - это полная не организованность всей сети в целом. Я, после длительного перерыва, решила вернутся в эту сеть с мыслями, что я все знаю, что мне будет комфортно и понятно все. Однако, я очень сильно ошибалась. На этапе собеседования с управляющей меня должны были смутить слова: дурдом стал еще дурдомее.
По некоторым причинам, я не смогла вернутся в тот магазин, в котором работала. Пришлось идти в другой. И вот тут-то и начинается все веселье. Пришла в один магазин, который рядом с домом. Сказали, что вакансия есть, но попросили подойти через час. Ладно, мне не сложно. Пришла, заполнила анкету, дала копию паспорта и поговорила с управляющей. "Ждем теперь согласования" - сказала она.
Согласования ждали почти 2 недели, вместо обещанных 3х рабочих дней. Пришла я в магазин. Да, управляющая подтвердила мое согласования, но у нее резко пропала вакансия за эти две недели. Она отправила меня в соседний магазин. Пришла. Мужчина, директор, задавал вопросы про прошлую работу, почему ушла и тд. Обычные банальные вопросы на собеседовании. Но в конце сказал, что у него вакансий тоже нет. Он отправил меня в другой магазин. По пути в третий дикси, я зашла в первый и забрала согласование. Пришла в очередной магазин. А управляющей нет. Она после инвентаризации отсыпается. Сказали прийти утром следующего дня.
Утром я явилась в дикси #3. Полчаса сидела и ждала, пока управляющая покажет своему мужу воришку, который месяц у них ворует, но они его чудесным образом не могут поймать. После просмотра интересного кино, она, наконец, вспомнила про меня. И снова, по третьему кругу, про прошлую работу, почему ушла и прочее. После этих долбанных вопросов, на которые я отвечала в очередной раз, она ушла и начала звонить всем: прошлой управляющей, позапрошлой, ргму, опп и еще кому-то. Как будто меня не кассиром берут, а сотрудником полиции. Вернулась в кабинет и заставила меня возвращаться в первый дикси и забирать анкету, а то ей лень ее распечатывать и чтобы я ее заполняла. Странно. Ладно, я как собачка, который кидают мячик, побежала за ним...тоесть за анкетой. Дальше все прошло быстро. Она назначила мне день выхода на работу.
Настал день Хэ. И тут я ощутила все ничтожество дикси, когда в смене одни девчонки и нет ни парней, ни мужиков. Базу, 10 роллов, разгружайте сами. Водителю дела нет. Прелесть какая. Сами принимайте (товароведа же тоже нет) сами выставляйте. При этом, тебя постоянно дергают на кассу, потому что девочка из аутсертинга тормозит.
Касса - это отдельный разговор! Мало того, что, когда я села принимать ее, мне сообщили, что в ней минус 1500! Так еще она в ужасном состоянии! Терминал дальше весов не двигаемся, тк сломан и начинает перезагружаться из-за чего тормозит касса. Принтер чеков может в любой момент зависнуть на середине распечатывания чека и потом выдать на экране, что не подключен. Из-за чего приходится перезагружать саму кассу. Размен - не дождешься, потому что зуму вообще как-то по барабану на все. Другие кассиры - пофигисты. Сидеть на кассе - им не в кайф. Когда зовешь их подсесть на кассу и разгрузить очередь, обязательное цокание и закатывание глаз. Заставляют навязывать людям буклеты, детям - товар по акции.
Лента на кассе не работает, из за чего приходится самой при помощи разделителя двигать все ближе к себе. Я отсидела 6 часов не вставая за кассой, потому что никто не хотел подменить. Все заняты. А банально мне справить нужду и покушать - неважно.
"Ты в 5 вечера уже наверное кушать то и не хочешь?!" - услышала я в свой адрес, когда попросила меня подменить.
Следущий момент. Выкладка в зале. Меня в первый день сразу бросили в молочку. И сказали выставлять все как нравится. Хотя помнится, когда то, существовала планограмма за которую ОКК драла во все щели. Толи сейчас всем стало на это срать, толи меня хотят подставить, толи это мне такой магазин попался. Ощущение, что в этом магазине нет склада! База приехала и все в зал! Нет места? Неважно, пихай как сможешь и куда сможешь! Стоит одна бутылка кефира, привезли пачку - не трать время на разрывание пачки - ставь прямо так! А покупатель сам потом разберется.
Следущий момент: ценники. Я первый раз в этом магазине и я не знаю где и что находится. Мне всучили огромную стопку ценников и сказали менять. Я металась по всему магазину, как неприкаянная. Не зная где и что. В итоге, половину ценников я вернула зуму, потому что тупо не нашла. А потом слушала долгий монолог где и что стоит.
В итоге ценники так никто и не поменял, меня посадили на кассу. А потом начали идти недовольные покупатели что ценник и цена в чеке не совпадают. Зум свалила все на кассиров: я все распечатала, значит вы не все поменяли. Отличная тактика!
Еще один момент: я отработала неделю в этом магазине. Но, никаких договоров я не подписывала. Трудовая у меня на руках. Мед книжка просрочена и тоже с этим ничего не делается. Всем как будто все равно!
Работаешь ты за пятерых: грузчика, тавароведа, кассира, работника зала, уборщицу! А платят копейки, как сказали другие сотрудники-кассиры!
Самое сладенькое: ОПП! В мой первый день меня поставили на пост. И именно в тот момент, когда я стаяла на посту пришел тот самый вор, который уже месяц ходит и его никак поймать не могут и вынес 20 шоколадок. Не прошло и 5 минут, как меня позвали в кабинет администрации. И свиноподобная хамская бабища начала меня отчитывать. Так не просто отчитывать, а натурально хамить. Оскорблять. Назвала пугалом, которое стоит и отгоняет всех. Причем, она начала хамить мне не представившись. Я видела ее в первый раз и совершенно незнакомая тетка меня оскорбляет. Я по натуре очень застенчивый и нерешительный человек. И в тот момент я растерялась и не могла ответить. Точнее, внутри все кипело, но я почему то не решилась высказать. А зря!!! Узнав, что я первый день, она даже не извинилась. Заявила, что я сейчас сама буду оплачивать эти шоколадки. С какой это стати?! Вы, сука, знаете всех своих воров в лицо и ставите на пост нового человека, которого обмануть проще простого, а потом вы сами же кидаете в него камнями, что он просрал.
До этого момента, самым отрицательным персонажем в дикси для меня была ргм Азарова Ксения Борисовна. Но теперь, Азарова, просто ангел в сравнении с этой свиноподобной оппшницей.
Почему в дикси все высшее руководство такие хамы?! Они где-то обучаются этому?! Или из какого ада их достают?!
Подводя итог моего изложения, хочу сказать - дикси это днище! Да такое, что туда лучше не соваться! Полная неорганизованность, полный разброд и шатание компании.
По секрету говоря, слышала такой слух, что новый руководитель, иностранец, подводит сеть к банкротству.

А насчет взгляда со стороны покупателя: я давно перестала покупать что-либо в дикси. Цены выше, чем в тех же пятерочке или магните. Ассортимент скудный. С ценниками всегда беда: берешь по одной цене - пробивают по другой. Много тухляка в овощах и фруктах. Много второсортного товара.
В общем друзья, эта компания не стоит вашего внимания, сил и нервов ни как сотрудника, ни как покупателя!!!