Отзыв о работодателе «ЭЛАР» Добавлен: 31.10.16 09:43

Основное название: ЭЛАР
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31
Адрес: Россия, г. Москва, офис на м. Савёловская

Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор ЭВМ
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Положительно только то, что можно без проблем взять отпуск за свой счёт.

При оформлении на работу нарушается трудовое законодательство, в договоре не указывается план. О плане, т.е сколько листов нужно отсканировать на сканере в час узнаёшь от обучающих. В должностных инструкциях тоже нигде о плане, о норме выработки не было ни слова, хотя такое огромное количество инструкций ни на одном предприятии мне видеть не приходилось. На таком оборудовании (сканеры часто выходили из строя) ни о каком выполнении плана не может быть и речи. Когда устраивалась на эту работу (это было в 2015 году, ушла тоже в 2015, вернее выпихнули сначала в отпуск за свой счёт, а потом по "собственному" желанию) говорили, что если не оформлюсь сразу, то место займут, я могла начать работать только с 1 числа, а не с 20-х предыдущего месяца. Перед началом работы оформила отпуск за свой счёт, чтобы место не заняли. Прошёл уже почти год, а объявления о вакансии оператора печатают и в печатных изданиях и в центре занятости эта вакансия имеется, и в интернете. Зарплата очень низкая, не знаю есть ли где ещё ниже, наверное нет, даже о такой же низкой з/п в Москве не слышала. Большая текучесть кадров. Не советую туда идти работать.