Отзыв о работодателе «Финн Флер» Добавлен: 27.11.16 22:50

Основное название: Финн Флер
Другие названия: ООО "Фларэ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Мини Молл

Производство
Автор: Валерия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Октябрь 2015 г.
Текущая зарплата: $500

Зарплата вовремя. ЗП соответствует труду. Дружный коллектив. Берут во внимание и в работу любые стоящие идеи и инициативы. Частые конкурсы по сети для сотрудников с премиями. Есть возможность карьерного роста. С графиком идут на уступки, если нужен свободный день, то можно договориться с коллегой, чтоб подменил, если есть желание подработать-отправят в другой магазин на твой выходной. При мне коллектив наполовину сменился, потому что поменяли штатку, часть перевели в другой магазин. Взяли новых, стараемся их научить всему. Время отдыха как положено - 1ч.(или если не устал, можно не отдыхать). Всегда есть чем заняться. Работа не сложная, не требует особой подготовки. Есть хорошая возможность развить в себе такие навыки как внимательность, красноречие, оперативное и красивое складывание стопочек одежды, жонглирование вешалками.

Странная логика нашего начальства. Если есть большой трафик, но продаж нет, то в этом виноваты, конечно сотрудники, а не то, что никто из покупателей не берет в учет приставку "до" на рекламе. Вот и приходят к нам такие с наездами - "ГДЕ СКИДКА 70%НА ВСЕ?!" И в который раз стоишь объясняешь, что там до 70, а не 70, люди разворачиваются видя скидку 15% и уходят. Так же, показатели - если у человека есть деньги на одну шапку и он пришел за шапкой/блузкой/футболкой и т.д., то он не купит еще вдобавок куртку! Нет! Даже в рассрочку! Тут уж мы не повлияем, извините! -Почему чек-вещь и средний чек такой маленький??? У людей нет денег? Пусть берут рассрочку! Не берут рассрочку? Значит вы плохо разрекламировали нее и вообще не повлияли на клиента никак!
Кстати, еще минус, жалко, что нельзя показать свое негативное отношение к людям, которые ведут себя некультурно, матерятся, хамят и т.д. Мы должны улыбаться и соглашаться.
Задержка выдачи формы. Весь день на ногах. Облокачиваться и упираться во что-либо нельзя, руки всегда должны быть в открытом положении иначе штраф(смотрят камеры). Так же, телефон при себе иметь нельзя, разговаривать при покупателях нельзя и нельзя вообще ничего делать, пока в магазине кто-то посторонний. Обязательно нужно быть рядом и пытаться заговорить с клиентом и выявить "потребности", даже если человек просто зашел прогуляться или не хочет мокнуть под дождем. Недостачу вычитают из зп всех сотрудников, лимит суммы на украденные вещи очень маленький. На кассе мало места. Не понятно, как делать подсорты и принимать новые коллекции не захламляя абсолютно всю зону. Нет никаких подарков на праздники от компании. Только возможен "междусобойчик" среди сотрудников. Скидки для сотрудников есть, но хотелось бы больше, т.к. в сейл купить дешевле, чем по карте =(