Отзыв о работодателе «СДЭК » Добавлен: 28.11.16 13:04

Основное название: СДЭК
Другие названия: ЗАО Служба Доставки "Экспресс-Курьер"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Челябинск

Курьерская компания
Автор: Наталия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Опишу впечатления после общения с hr и собеседовании на месте приема на работу. Отправила резюме потому что устроило описание вакансии и условия работы.

После отправки резюме напрямую на почту hr, ответа не получила, списала на то что оправляла в пятницу, а как мы все знаем в пятницу люди уже думают о выходных) Во вторник отправила повторный отклик через сайт, со мной связались в течении нескольких часов. Поговорила с девушкой Екатериной около 15-20 минут. Проговорили все моменты работы, я сказала что для меня важнен график работы (в вакансии указан с пн-пт). Все вроде устроило и ее и меня и она пригласила на собеседование уже в непосредственно офис компании. Приехала я раньше на 10 минут, готова была естественно это время подождать. В итоге ждала около 40 минут, потом меня пригласили на беседу назвав другим именем (что тоже оставило неприятный осадок - значит ждали вовсе не меня и даже на столе в кучей резюме моего не оказалось, пришлось им пошарится в почте и разпечатывать мое). По результату я рассказала о себе и потом оказалось что вакансия оказывается не с пятидневным графиком работы, присутствуют дежурные субботы, как сказала девушка в среднем это 4 дежурных дня (т.е фактически половину времени они предлагают работать 6-дневку). Разговор на этом закончился.
Я поражена тем, что не в вакансии на сайте, не в разговоре с hr (хотя я 2-ды ей указала на важность для меня пятидневного графика), эта особенность озвучена мне не была.
По итогу потраченное впустую время, испорченное настроение, не корректное время собеседования, обман по условиям работы. Молчу про то что добираться мне около часа нужно было, а у них даже не было моего резюме. В общем и целом сплошное разочарование. Все таки при наборе персонала считаю такие ошибки недопустимыми для компании такого немаленького масштаба.