Отзыв о работодателе «джонсон & джонсон» Добавлен: 29.11.16 08:00

Основное название: джонсон & джонсон
Другие названия: джонсон & джонсон Consumer

Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: Февраль 2016 г.

Отзывы почитала и хочется о старике Дж все же написать что-то хорошее. Есть с чем сравнивать. Во-первых, общая тенденция сейчас такова, что во многих компаниях жесткий cost saving, включая иностранные. Но даже с учетом кризиса, Дж по пятницам баловал (сейчас не знаю, как) сотрудников фруктами, предлагал хорошую медицинскую страховку с первого (!) дня работы, оплачивал в размере 2500 руб. в мес. моб.связь (на год забыла про траты на тел.), выше рынка зп и компенсацию питания в размере 250 руб. в день. Местонахождение БЦ в зеленом, хоть и отдаленном от центра, месте. Есть, куда выйти в обед, подышать воздухом в отличие от тех же центральных каменных джунглей. Поверьте, мне уже есть, что с чем сравнивать. Сейчас работаю во французской компании. Это жесть. Жмоты и раздолбаи. Поэтому то, что казалось минусом в Дж, теперь воспринимается иначе. К сожалению, моя позиция была декретная. И если бы позвали обратно в компанию - вернулась бы.

Шумно в больших open area. Работала в берушах. Плохая вентиляция. Работа в нескольких бизнес-приложениях, но к этому со временем привыкаешь. Много политик, да. Но пусть лучше они есть, чем их нет.