Отзыв о работодателе «КПМГ» Добавлен: 01.12.16 21:23

Основное название: КПМГ

аудит, консалтинг
Автор: Ann (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2016 г.

Очень красивое место Москва Сити, полно магазинчиков и ресторанчиков
Милые девочки проводили собеседование

При разговоре по телефону с рекрутером я спросила, будут ли тесты. Меня предупредили, что будет собеседование по бухучету и налогообложению.
Я многоопытный бухгалтер с высшим образованием и многими курсами повышения квалификации. После недельной самостоятельной подготовки и зубрежки не в состоянии пройти этот тест.
Тест построен на тонкостях, прямом цитировании налогового кодекса и законодательных актов. Друзья, открою тайну, я пользовалась гуглом, чего и другим советую, и тем не менее я не удовлетворила их жестким требованиям!
Возможно, будет кому интересно, вопросы по валютному контролю, ТК ФР, налог на прибыль, НДС, расчет проводок на авансовым отчетам.
Да, для профессионального бухгалтера это знакомые темы, но все вопросы перекручены и усложнены.
Не советую вообще с этими ребятами связываться с их заоблачными требования. Для профессионального бухгалтера нужна в первую очередь внимательность и понимание принципов законодательства и учета, а не бесконечная зубрежка. Всегда есть Справочные системы Консультант плюс, профессиональные сообщества.