Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 02.12.16 23:53

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2016 г.

Нет

Съездил на собеседование. По порядку.
В кадрах толпа,ну это нормально для сетевиков. Как обычно толпа в один кабинет устраиваться, в другой увольняться. Попутно в зале висит телевизор с которого зомбируют вновь прибывших в какую замечательную контору они пришли работать.
Что сказать хорошего,не знаю. Насторожила фраза,цитата:
- В нашей компании основные сотрудники женщины,они лучшие работники,мужчины используются только на грязной и тяжелой работе. Надо было сразу уходить,думаю нет,зря приезжал на другой конец города. Фраза "чем меньше персонала в магазине тем больше зарплата" также не насторожила чтобы уйти с собеседования.
По телефону обещают работу рядом с домом. Не верьте. Пытаются загнать как можно дальше,вакансий рядом сразу нет. Сразу говорят про переработки.
Зарплата 40 тыс. Порадовал озвученный размер аванса - 2200 р. Коллективное собеседование прошел. Потом вызывают по одному,вот тут самое интересное,стандартные вопросы,дальше идут такие вопросы.
- Вот у Вас такая трудовая,надо же как Вас покидало.
- Что делать,не СССР.
- Почему Вы не указали своих родственников,ФИО,адрес и всё такое.
- Насколько я знаю,разглашение данных других лиц без их согласия не правомерно.
Злой взгляд кадровички.
- Сколько подработок Вы будете брать?
- Я не знаю Вашей системы и вашей работы,поработаю тогда будет понятно.
- Нет,ну сколько? Конкретно.
Держит бумажку чтобы записать.
- Сразу подписываться на подработки не буду.
Вздох.
Еще интересней.
- Представьте ситуацию,Вы работаете в магазине и видите как кто то взял товар и положил его в карман. Ваши действия?
- Вызвать сотрудников полиции.
- Зачем же сразу полицию?
- Затем,что задержание,досмотр ,а также просьба предъявить личные вещи могут делать только сотрудники полиции.
Злобный взгляд кадровички.
- Мы Вам позвоним.

В общем вывод прост. От безнадеги можно попробовать устроится. Но нужно иметь в виду,что ладно выжмут все соки,но могут и под статью подвести. Выводы каждый делает сам.