Отзыв о работодателе «ооо "телеком-экспресс"» Добавлен: 12.12.16 14:43

Основное название: ооо "телеком-экспресс"
Телефоны: (495) 995–22–06
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Проекты в области связи, информационных технологий, управления отношениями с клиентами, информационно-развлекательных услуг.
Автор: Missis-Х (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

1.Хороший коллектив: ребята в целом (не считая отдельных личностей)открытые, общительные, весёлые. Если поступил сложный вопрос от клиента, всегда можно обратиться к коллегам - они подскажут ответ.
2. Познавательные, позитивные тренинги с порцией юмора от отдела кадров компании. Всегда с удовольствием их посещала.
3. Зарплата всегда вовремя, без задержек.
На этом плюсы заканчиваются.

1. Уровень зарплаты. Зарплата состоит из оклада и из премии. Премия напрямую зависит от качества прослушки. А во время прослушивания придираются к любой мелочи!Глубоко вздохнул-выдохнул во время разговора, кашлянул - вычет из премии, говоришь вежливо, правильно, но слышны усталость или уныние в голосе - вычет из премии, и плевать, что ты живой человек с чувствами, который иногда устаёт, а не робот!
Сохраняешь деловой тон, говоришь верно, без хамства и грубости, но в голосе раздражение или повышение голоса (из-за того, что на том конце провода упертый либо слабоумный клиент, который хочет лишь удовлетворить свои интересы, чихая на правила и законы пассажирских перевозок) - вычет из премии.Верно предоставил СУТЬ ответа, подсказал клиенту, что ему нужно делать, клиент при этом остался доволен, но оператор пропустил какую-то строчку из скрипта, что-то не договорил - ответ засчитывается на 50% как половина консультации, что влечет опять же вычет из премии.
Но даже если повезло, и прослушку оценили высоко, не видать тебе премии как собственных ушей, если ты не уложился в среднее время обслуживания. То есть по итогу месяца среднее время разговора должно получиться не более 95 секунд, но этого крайне сложно добиться потому что звонки поступают с разными вопросами, клиенты разные... Объяснения, выслушивание жалоб, истерик или, к примеру, расписание поездов дальнего следования на месяц вперёд (и ещё ряд тем) порой отнимает много времени, отчего ты не убираешься в 95 сек.
В результате премию ты не получаешь, а одного оклада 16-17 тыс. "на руки" мало.
2. Спустя примерно 3 месяцев работы обязательно подключат какой-нибудь дополнительный проект, а потом ещё и третий могут добавить, не спрашивая хочет того оператор или нет, и несмотря на то, что проект РЖД и без того, обширный и эмоционально затратный проект. При этом прибавки к зарплате никакой!
3. Многочисленные ежедневные утомляющие тестовые звонки. Звонят специалисты группы контроля качества "под видом" обычного клиента и задают свои каверзные вопросы (в основном по новостям). Эти звонки влияют на премию и в случае недочета портят прослушку.
4. У операторов нет одного закрепленного за собой рабочего места. Кто успел - тот и занял место. Иногда приходится искать себе рабочий стол, что тоже доставляет неудобства.
5. Ну,и,конечно же, постоянный клиентский негатив и агрессия.
Пока не пришла в "Телеком-экспресс" не знала, что в нашей стране столько дебилов! Реально дебилов! Многие хотят место в поезде как номер класса "люкс" в отеле, при том за копейки, кто-то спрашивает просто откровенную ерунду вместо того, чтобы посмотреть эту же информацию в интернете. У операторов требуют удовлетворения своих желаний здесь и сейчас, совершенно не понимая, что оператор НЕ царь и Бог, чтобы по взмаху руки исполнить желание клиента, и находится в другом городе в call-центре. А ещё многие, не зная правил,процедур или по невнимательности, легкомысленности, глупости любят напортачить, а потом звонить, винить во всем оператора, требовать от него исполнения прихоти клиента, не понимая, что то, чего они требуют выполнить невозможно или для этого требуется приложить усилия самому клиенту, а не оператору. Звонят пьяницы, истерички и истерики, таджики, узбеки и подобные национальности, которые сами еле-еле говорят по-русски и оператора далеко не сразу понимают, а также просто придурки, которые либо ошиблись номером либо те, которым просто поругаться больше не с кем. Оскорбляют, кроют матом... Да, у нас есть скрипты прекращения неконструктивного диалога, но всё равно это всё неприятно. Я успокоительные с этой работой начала принимать, настолько раздражают идиоты... Спрашивают всё, что угодно, не понимая, что мы не можем знать абсолютно все ответы на их, порой, странные вопросы, есть и другие источники.
Текучка постоянная и постоянный набор новых сотрудников.
Уволиться хотелось с самого начала, но остро нуждалась в деньгах. Теперь я наконец уволилась! Давно я так ненавидела свою работу!
Надеюсь, мой подробный отзыв будет вам полезен!