Отзыв о работодателе «IFC - компания закрыта с 2017 года» Добавлен: 23.12.16 10:18

Основное название: IFC - компания закрыта с 2017 года
Другие названия: ИФЦ, IFC финансовый центр
Телефоны: +7 495 120 75 75 +7 499 110 75 75
Адрес: Россия, г. Москва, Пресненская набережная дом 6 корпус 2

IFC — КОНСАЛТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ИНВЕСТИЦИОННО-ФИНАНСОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Автор: Мистер Икс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инвестор
Дата начала работы: Апрель 2016 г.
Дата увольнения: Май 2016 г.

НЕТУ!

Прежде всего, если вы пострадали от действий компаний IFC и Imperial (http://if-c.ru) Global Markets (https://imperialgm.com) пишите мне на почту [email protected] сейчас готовиться коллективный иск и обращение в прокуратуру, поэтому, чем больше пострадавших будет, тем выше шанс что все завершиться в нашу пользу. Свои вопросы так же можете мне задавать там, если есть толковые юристы буду рад рассмотреть вашу возмездную помощь.

История печальная, и, увы, реальная. Все началось с того, что весной отобрали лицензию у банка «Интеркоммерц», вкладчиком которого я являлся. Базу клиентов слили на продажу и компании типа IFC, видимо, активно раскупили ее. Выбрали клиентов с крупными вкладами и стали названивать. Звонили многие форексники, но IFC была настойчивее всех, и как ошибочно показалось очень убедительной. Отсутствие отрицательных отзывов меня удивило, но спустя месяцы стало понятно причину отсутствия таковых – все негативные просто удаляют – большие деньги могут делать чудеса.

Полгода меня «окучивали» пока я согласился приехать в офис. Менеджеры Леонид и Александра рассказали, что будет доверительное управление, высокая прибыль, не большие риски, я буду греться вдали от Москвы в жарких странах и в смартфоне смотреть, как растет мой счет и прибыль, что комиссия проффесионального управляющего составит всего 30 процентов, а остальное это прибыль клиента. Показывали портфели акций АЛЬФА и БЕТТА и какие они, прекрасные показатели дают, выписали сертификат на 5 акций Apple общей стоимостью 3500 долларов, вообщем фейерверк щедрости. И я имел неосторожность всему этому поверить, поверить в сказку на 45-м этаже Москва-Сити.

Однако сказка быстро закончилась, сразу же после внесения денег на счет. Мне был открыт счет в некой компании Imperial Global Markets (компания так же была создана IFс, управляющий сказал что находиться на Кипре, хотя как потом оказалось все разговоры велись из РФ) на который было перечислено 14 000 долларов США. (больше я их не видел). Доверительное управление сразу превратилось в якобы форекс, управляющий Андрей поначалу сам делал вид что торговал, далее видимо это стало не интересно и он начал подключать меня, что бы я следил за котировками и когда нужно закрывал сделки. Вообщем так науправляли под руководством профессионала, что спустя 45 дней 14 000 долларов превратились в 0. IFC про меня забыл, ни одного звонка за месяц, хотя до этого исправно звонили каждую неделю

Но самое интересное началось потом, звоню в IFC FC рассказываю, что вместо доверительно управления оказался форекс, что счет ушел в ноль. На что мне сказали, что, увы это рынки и они непредсказуемы, и вообще IFC уже не имеет к моему счету никакого отношения.

Далее управляющий Андрей сказал, что для того что бы оживить счет и вернуть все то что потеряно надо бы еще внести на счет 5000-10000 долларов, если их нету сейчас, можно взять кредит у брокера на несколько недель, но потом обязательно надо будет внести именно свои реальные деньги на счет, что бы брокер понимал что клиент платежеспособен. Удивительный психологический прием – убедить клиента, что надо внести еще денег, что бы спасти уже вложенные. Я уже не стал этого делать, так как хватило одного раза потерять огромную сумму своих средств, и прекрасно понимая, что и новые вложения так же превратятся в ноль, и виноваты будут в этом непредсказуемы рынки.

Через неделю звонил другой человек из Imperial GM, представился Максимом из службы восстановления счетов, и так же настойчиво предлагал внести деньги или взять кредит, что бы заработать много денег и компенсировать убытки. Ему пришлось отказать.

Самое удивительное, что никто ни за что никакой ответственности не несет. В IFC вам по договору оказывают консультационные услуги, а то что они вводят клиента в заблуждение предоставляя заведомо ложную информацию и затем просто сливают счета это уже никого не волнует. В Imperial GM в договоре на 14 страниц больше половины текста занимает информация о том, что ни при каких обстоятельствах компания не несет никакой ответственности ни за управляющих, ни за средства.

Суть этого всего - если вам звонят и предлагают вложить средства и получить доход, значительно превышающий все мыслимые банковские ставки (до 80% и более), да еще в валюте, сразу следует посылать, так как это однозначно развод на деньги. Отказаться будет сложно, так как звонящие, обычно очень настойчивые. Я просто кладу трубку и все.

Если у вас есть лишние средства и вам их не жалко, отдайте их лучше в благотоврительность, там от них хотя бы будет польза, если вы хотите сохранить средства не стоит рассматривать предложения с доходностью выше 25-35 процентов в рублях. Если вам говорят что вложенные средства будут вам приносить доход до 80% в долларах и более, не верьте, вы их просто потеряете. Я потерял 14 000 долларов, а на сколько лоханетесь вы?

И последнее, если все же рискнете связаться с мошенниками типа IFC, Imperial GM или другими сомнительным компаниям, которые обещают 3 доллара на каждый вложенный - стоит понимать что денег вы не увидите своих никогда, но если хотите проверить и наступить на те же грабли начинайте с небольшой суммы 2-5 тыс долларов, суммы которую не жалко будет потерять, а вы ее потеряете. Еще вы потеряете сон, покой, много нервов и волос на голове.

Если было бы так, то каждый у кого есть 5-10 тыс. долларов мог бы не работать до конца жизни и кататься на яхтах. Но это нереально. А пока на яхтах катаются главари этих мошеннических компаний, причем за наши деньги.

Остерегайтесь мошенников и берегите ваши деньги, их хотят поиметь многие. Надеюсь мой урок будет вам в прок.

Расскажите родственникам и друзьям – ведь следующими жертвами могут стать ваши родственники, близкие, друзья, коллеги или просто доверчивые граждане.

PS Очень интересная информация по этим компаниям тут http://forexaw.com/TERMs/Sites/Dealing_centers_and_brokers/l26_IFC_Financial_Center_IFC_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B

Группа в контакте