Отзыв о работодателе «Инклюзивный центр сопровождения семей воспитывающих детей с аутизмом» Добавлен: 25.12.16 21:42

Основное название: Инклюзивный центр сопровождения семей воспитывающих детей с аутизмом
Другие названия: МБОО "Дети. Аутизм. Родители."
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +375 29 102 2859
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул.Янки Купалы, 21, ком.120

Психолого-педагогическая поддержка семей воспитывающих детей с аутизмом
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

Нет.

Первоначально назывались "Центр психолого-педагогичеcкого сопровождения детей "Семейного инклюзив-театра "i".
Не буду ничего говорить об общественной деятельности организации, но культура трудовых отношений - на уровне лихих 90-х. Руководству удалось за полгода испортить отношения со всеми сотрудниками, развалив таким образом команду из мотивированных на работу специалистов (замечу - редких специалистов).
Делопроизводство ведется на коленке, должностных инструкций нет, а любая претензия начальства к работнику становится поводом не платить зарплату или уволить, не заплатив - приказы по кадрам часто издаются "задним числом".
Трудовой договор с организацией - это вообще отдельная история. Если вы не очень хорошо разбираетесь в теме - ждите подвоха. Увы, пришлось убедиться в этом на собственном печальном опыте: в трудовой инспекции сказали, что по такому договору привлечь работодателя к ответственности практически невозможно. А если попытаетесь, еще не факт, что в результате вы не получите встречный судебный иск.
Подводя итог, крайне не рекомендую иметь дело с этим работодателем. А если решите испытать судьбу, изучайте трудовой кодекс, ничего не подписывайте без консультации с юристом по трудовому праву и настаивайте на соблюдении работодателем всех формальностей. В противном случае останетесь как минимум без зарплаты.