Отзыв о работодателе «www.jetcom.ru» Добавлен: 20.02.17 16:33

Основное название: www.jetcom.ru
Другие названия: Офисная техника "Jetcom",Офисная техника Джетком
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Телефоны: 8(495)7390909

Компания поставляет на российский рынок широкоформатную технику и переплетные устройства под широко известными в Европе торговыми марками.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по доп. продажам
Дата собеседования: Февраль 2016 г.

Отдельное офисное здание и склад, стоящие на своей территории за забором. Перед зданием парк.
Все очень чисто и опрятно внутри.
Кадровик-девочка тоже приятная в общение. Менеджер по обучения объясняет все понятно и разжевывает, общаться было с ней легко, приятно и по делу.
По прослушки телефонных разговоров, камер и т.п. - это во многих фирмах имеется. Просто "уровень" заработной платы должен соответствовать тому, чтобы ты пахал и они тебя вообще никаким боком не волновали.
Интересная продукция, детально проработанная "система захода к клиенту".
У ребят явно есть чему поучиться.

Теперь из минусов, на мой взгляд - они очень жирные и перевешивают все плюсы.

От метро Медведково на автобусе ехать несколько остановок. Работа подходит для тех, кто территориально проживает там.

Была на собеседовании с кадровиком, потом с руководителем отдела. Обо всем расспросила.
Пишу все как есть.
Полностью белая ЗП (даже бонусы белые).

Система мотивации: 34к - оклад + 4% с доп. продаж + 8% с продажи оборудования.

- 8% с продажи единицы техники. Бонус не сгораемый. Продал клиенту и потом даже с доп. продаж этому же клиенту получаешь 8%.
С этим вроде все норм.
- 4% с доп. продаж (обложки для переплета и т.п.). Эти 4% тебе насчитываются с сумм превышающих валовую прибыль в 200к.
Т.е. из заработанных 250к валовой прибыли, бонус будет считаться из 50к сверх плана.
Придется хорошенько попотеть, чтобы наскоблить себе бонус в 15-20к. Еще база неизвестно какая.
- 34к белого оклада. По факту снижаются до 15к в месяц, если сделаешь что-то не то. Минус 7.5к - если ты не выполнил план по валовой прибыли. Минус 7.5к - если ты не продал единицу офисной техники в месяц. Минус 4к - если ты ты не выговорил 100 мин/день, если работаешь в офисе на телефоне.
Но "штрафов у нас нет!" - это они так сказали.

Пообещали 40к ЗП на 1 месяц испытательного срока. И после испытательного около 50-55к среднего заработка в месяц.

Ок. Со всем этим согласилась. Вышла на стажировку. Потратила на нее три дня, которые могла ходить на другие собеседования. Все время считала, на какую сумму в месяц могу рассчитывать. В голове цифры так и не сложились. В конце стажировки снова пошла с руководителем говорить.
Первый раз зашла в кабинет менеджеров. Знаете, меня как в грудь толкнуло. Я работала продажником в фирме и знаю, "как" должен выглядеть отдел заинтересованных в работе людей. Так вот, сидящие за столами - заинтересованными не выглядят. Атмосфера очень мрачная, тихая и напряженная. И... как с таким настроем доп.продажами заниматься? Клиентам на волне негатива звонить?
Ладно... не суть...

При втором разговоре с руководителем начинают происходить "чудеса".
От обещанных на испытательном сроке 40к чудесным образом... пуф!.. остается 30к голого оклада. А средняя ЗП сотрудников отдела тоже волшебным образом уменьшается на 10к. Так же по ходу разговора выясняется, что уходя в отпуск - планы не срезаются. Штрафы при этом все сохраняются!
А руководитель обещает "что-то придумать". Но глядя в мои круглые глаза и слыша суммы, которые я зарабатывала на аналогичной должности, придумывает... мне не перезванивать после окончания стажировки.

Из всего могу сделать вполне логичный вывод, что заработная плата в данной конторе у хорошего продажника колеблется в районе 40-45к (после 3 месяца работы). И на зарабатывание этой суммы человек очень много сил и нервов потратит, которые можно потратить в другой конторе на зарабатывание намного и намного больших сумм.

Кстати, менеджеры в фирме у них в среднем 1-2 года работают - это сильно настораживает.