Отзыв о работодателе «ЗАО "ПФ "СКБ Контур"» Добавлен: 10.03.17 15:04

Основное название: ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Другие названия: СКБ Контур

Федеральный разработчик программного обеспечения.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Март 2017 г.

В связи со сложной обстановкой на трудовом рынке и проблемами устроиться на хорошую работу, был очень рад ответу из данной организации на мой отлик и приглашению на собеседование на позицию "Менеджер по продажам". Сразу скажу, что я лишь проходил собеседование, поэтому просто расскажу, как это было. А вам уже решать и искать + и -.
На собеседование пригласили сразу около 15-16 человек. Проводили его молодые и красивые девушки: Екатерина (HR), А(Э)лина - не расслышал точно (рук-ль сектора) и Ксения (рук-ль отдела). По времени собеседование длилось 2,5 часа. Обстановка дружественная, весёлая и непринуждённая - сплошной позитив и огромный + им в придачу!
Никого не держат, поэтому при желание любой мог встать и уйти.
Началось собеседование со знакомства с каждым из кандидатов и его краткого рассказа о себе в формате "Привет, меня зовут Ваня Иванов, я хороший...", после чего Екатерина (она была основным ведущем на собеседовании как HR-специалист, в то время как А(Э)лина и Ксения были больше в роли экспертов и наблюдателей) рассказала нам о компании, об условиях работы, об обучении их продуктам, о должности, обязанностях, мотивации, о разных плюшках в компании, о корпоративной жизни - в общем всё-всё, что нужно было знать, и рассказ этот был довольно аппетитный и красочный! Работать в компании захотелось!
Вторым этапом собеседования была деловая игра (самое нелюбимое у соискателей занятие, а что делать...).В общем, поделились на команды, выполнили задание, посмеялись - было весело, задорно.
После деловой игры объявили небольшой перерыв, в ходе которого наши девушки-красавицы по итогам 2х первых этапов отобрали часть подходящий кандидатов для 3его этапа, а остальную часть после перерыва поблагодарили и попрощались с ними.
Всех, кто прошёл на 3ий этап, ожидала уже личная беседа с девчонками (наедине - остальные ожидали в приёмной). Там уже девчонки задавали вопросы по резюме, было пару каверзных вопросов, но ничего сверхестественного, обычная стандартная весёлая беседа по душам, где можно было посмеяться - в общем, без понтов и всего прочего негатива.
После этого меня поблагодарили, а ответ дали чуть позже, но в тот же день - спасибо Екатерине за обратную связь по телефону!!!
Хочу вообще выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем девчонкам, которые проводили собеседование - Кате, А(Э)лине и Ксюше, за их настроение, позитив, подбадривания; девчонки не просто красивые, но и суперские!!!

На самом деле я получил отказ (ещё раз спасибо Кате за обратную связь по телефону!)...
Не буду скрывать, я очень сильно расстроился, т.к. для меня эта была прекрасная возможность показать себя и свои способности, зарекомендовать себя и достичь неплохих результатов в данной компании - а я люблю не словом, а делом доказывать своё трудолюбие и стремление к чему-либо. К сожалению, мне не дали шанс показать себя делом. Почему-то в меня не верят (а я уже долго езжу по собеседованиям), и я не пойму, что со мной не так.
Не могу сказать, чем я и в этот раз не устроил девчонок, т.к. Екатерина по телефону ответила на мой вопрос по поводу причины отказа как-то размыто, в духе "...с вами всё хорошо, просто у нас есть определённый образ кандидата в голове на данную должность, и кто-то подходит больше, кто-то меньше...", хотя я больше склоняюсь к версии о небольшом опыте работы в продажах... Но опять же, это моё мнение, и тут может быть в роли реальной причины что угодно.
Катя мило пообещала с радостью предложить мне другую позицию у них в компании при её появлении, которая будет более мне подходить. Я, конечно, поблагодарил её и сказал, что с радостью буду ждать предложения, но всё же мне смутно верится, что такое предложение поступит. Но это уже другая история)