Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 08.11.11 11:23

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.
Стартовая зарплата: $20000

Положительные стороны лишь в том, что у тебя свое рабочее место, и мнение что ты работаешь в крупной компании.

Отрицательные стороны в том, что компания не настроена на опытных специалистов. От этой компании происходит огромная текучка кадров, старичков свободно увольняют,новых набирают. З.п. оченьт не высокие по сравнению с тем как надо работать. Самое интересное , что при приеме на работу тебе никто не будет говорить что нужно помогать компании и оставаться работать не до 6 часов вечера а до 8-9. При чем это не оплачивается! Ты же якобы помогаешь сам компании. При прохождении испытательного срока на людей просто говоря садятся вынуждая выходить и в выходные дни поработать, все вроде как добровольно, но с другой стороны обязывает. С питанием там вообще проблема. У такой крупной организации как они себя называют-№1, нет даже самой обычной столовой. Людям приходится тратится на кафешки и забегаловки. Эта компания не ценит людей. Этой компании легче уволить опытного сотрудника не предлогая ему ничего и не разбираясь почему уходит сотрудник. им легче на эту не высокую по стандартам Москы зар.плату набрать новых наивных работников, которым тоже на уши навесят что мы крупная компания-идите к нам! Проработав там пол года, я поняла что данная компания очень хорошо зарабатывает на своих клиентах (те и не знают на сколько с них имеют процент), но к своим работникам относится по свински.