Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 28.03.17 11:42

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Ярославль, Авиаторов 159 (гипермаркет МАГНИТ)

Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Позвонили и пригласили на должность Мерчендайзера в городе Ярославль,проспект Авиаторов, д.159.

Прихожу на собеседование, а мне говорят:"Анкетку то заполните!" На вопрос, а что моего резюме не достаточно, там ведь есть все данные? Ответ был, у нас просто так полагается. Ладно, заполнил. В вакансии было написано на сайтах где они их размещают, что 1 час работы стоит 111 рублей. Оказывается что платить будут в час 95 рублей и с них ещё подоходный вычитать. Я, мягко говоря, немного охренел. Во-первых, пойти работать мерчендайзером в магнит, это изнурительная работа и физически и психологически. Я откликнулся на эту вакансию, потому что мне было интересно развиваться в данном направлении. Во-вторых, более менее платят, 888 рублей за 8 часов работы, прикинул я. Ладно, пойду, с верой в светлое будущее! Вывод, раз такое говорят на собеседовании, которое с мерчендайзерами длится всего 1 минуту, после таких цифр просто дальше смысла общаться нет, то это значит лишь одно, вами хотят подтереться. Кроме того, они просят постоянно писать в своих анкетках персональные данные, СНИЛС, паспортные, информацию о близких и родных. В соответствии с законом о защите персональных данных, они не в праве требовать от граждан соискателей такую информацию, они могут получить паспортные данные в случае подписания трудового договора и до вступления его в силу проверить информацию о сотруднике по его письменному согласию. Но никак не до подписания договора. Чтобы договор вступил в силу не только надо подписать его, но и что бы обусловлено было в договоре данное событие касаемое проверки персональных данных и только тогда ставится печать организации, что подтверждает статус активного документа. Если вы будете оставлять персональные данные магниту и подобным учреждениям, то они позвонят в банк предоставят паспортные данные и попросят перевести денюжку с вашей карты на другую карту или тому подобные схемы. Берегите ваши персональные данные. Факт мошенничества в МАГНИТ на лицо.