Отзыв о работодателе «ООО Нестле Россия» Добавлен: 30.03.17 22:21

Основное название: ООО Нестле Россия
Другие названия: нестле
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

производство и продажа продуктов питания
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Бренд.
Как обещали на встречах: соцпакет, хороший оклад, перспективы развития (это явно не блеф. Работай и получишь хороший опыт), удобное расположение,- от метро лишь дорогу перейти по подземке.

Хотят проактивных, ответственных и инициативных сотрудников, но первый звонок от HR я получил через 2 недели после отклика на вакансию, с приглашением пройти тест на внутренней платформе компании. Мое предыдущее место работы было в компании схожего уровня, поэтому для меня такое отношение стало большим открытием.
Еще через 2 недели я получил обратную связь по этому тесту и на следующий день был на встрече, на которой обещали назначить дату следующей встречи через 2-3 дня по возвращении руководителя из командировки. Вместо этих 2-3 дней прошло 2 недели, и вместо даты встречи с руководством я получил отказ (что противоречило изначально словам HR).
При этом HR не соблюдает собою же выставленные сроки, не отвечает на мобильный телефон (всегда не абонент), по городскому не дозвониться, на эл. почте не отвечает.
Тут как бы ладно отказ,- совершенно нормальная практика, если соискатель не подошел, но об этом ведь можно сказать, здесь ничего криминального нет, но HR просто фиолетово на качество своей работы и на все вокруг происходящее (в компаниях уровня Нестле частая практика, если HR в ответ на наличие похожих вакансий ответит о существующих, что могло бы заинтересовать. Но здесь я был культурненько послан на 3 буквы). В моем понимании, один сотрудник сильно портит имидж всей компании.