Отзыв о работодателе «издательство юрайт» Добавлен: 01.04.17 19:39

Основное название: издательство юрайт
Другие названия: издательство юрайт,книжный логистический центр,ответхран
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7 (495) 744-0012
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Плеханова

издание учебной литературы для вузов,прием на ответственное хранение,склад,электронная библиотечная система
Должность: Менеджер проектов
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Милый, чистый офис в оранжевых тонах (корпоративный цвет "Юрайта"), приветливый коллектив, который всегда поможет в работе, много зелени - кругом растения в горшках. Единая команда - здесь нет людей, кто выше тебя по должности или по статусу - даже директор издательства С.Г. Дарий может попросить выполнить какую-либо работу.

Огромный минус компании - серая зарплата. Сто раз подумайте перед тем, как устраиваться сюда на работу. Ваш труд не будет хорошо оплачен. Если в вакансии написано, что вы будете получать 40 тыс., это значит, что вы будете получать около 25-30 тыс. рублей. Даже несмотря на то, что вы перерабатывали и выполняли план компании на все 150%, у вас не будет никаких доказательств для этого, кроме табеля времени (во сколько пришел и ушел).
Часть суммы придет вам на карту - около 7 тыс. рублей (т.к. официально, в договоре, будет прописана уморительная сумма), а большую часть извольте получать в конверте.
Пойдете разбираться к начальству, в особенности, к генеральному директору - Рыбкиной Н.В. (женщина без тормозов, с которой приходиться коммуницировать КАЖДОМУ без вариантов) - она пошлет вас прямым текстом. Скажет, что, мол, плохо вы работали, а ее не интересуют сотрудники, которые не приносят компании доход. Скажет, что ее не волнуют слова HR-менеджера о зарплате при собеседовании, так как на дворе кризис, и платить она будет столько, на сколько вы НАРАБОТАЛИ сами.
Кстати, авторы, которые пишут учебники для Юрайта, получают полугодовые гроши - меньше бабушкиной пенсии. Бухгалтерия - черная, и по мнению Юрайта, это совершенно нормально - выдавать авторам деньги ТОЖЕ в конверте.
Я ушла из компании в тот момент, когда генеральша ввела новые правила - ШТРАФЫ. И теперь, если автор в какой-то момент не прислал документ, не позвонил или не направил на почту материалы - минус 500 рулей с вашей грошовой зарплаты.
Коллеги, с которыми я работала, выходили по субботам и воскресеньям, чтобы залатать ту самую дыру недостающих документов (работы с бумажками будет очень много).
Забирая трудовую книжку на складе в г. Котельники, бухгалтерия только посочувствовала мне и сказала, что все они здесь получают копейки: "Так и работаем. Привыкли уже".