Відгук про роботодавця «Укрзализниця» Добавлен: 14.11.11 14:33

Основна назва: Укрзализниця
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання
Адреса: Україна, м. Миколаїв, ЛВЧД-13

Автор(-ка): Железнодорожник :( Полотёр (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Проводник со стажем.
Дата початку роботи: 1991 г.
Стартова зарплата: $220
Поточна зарплата: $225
Корисність відгуку: 3 - 1 = +2

Их просто НЕТ!

Эхо не услышанного беспредела!!!
ПИСЬМО:
Невозможно уже молчать и заниматься сборами-поборами для этих «царьков» из депо ЛВЧД-13... Когда закончится этот беспредел?
Наступают холода, вагоны в ужасном состоянии, уголь-асфальт, натопить вагоны не возможно, дрова на растопку вагонов покупаешь за свои деньги. Чайная продукция - обязаловка, не реализовал – всё равно сдай деньги. Ремонт вагонов - за свой счёт (краска, шпаклёвка, кисти, моющие средства и т.д.) «Поборы» на всё и везде в пути следования поезда... Чувствуешь себя постоянным рабом, заложником ситуации. В поездку ЛНП (начальник поезда) не берут, если не будешь сдавать деньги на ревизоров, врачей, пожарников и взятки «деповским» т.п.
Уже не первый «царёк» (начальник резерва, начальник депо), из этого депо который создавал себе «зону комфортности», вспомним предыдущих... Яхты, дома на островах Херсонщины, машины (не «Жигули»). И чем всё закончилось??? Хороший адвокат. И всё... Все на свободе и опять при кормушке, на родной железной дороге. Самое главное надо кому и сколько «отстегнуть». Посмотрите, на каких машинах ездят руководители ЛВЧД-13… Явно купили не на зарплату…
А может проблема не в руководстве депо? А в «царьках» повыше, из Одессы, Киева? Они приезжают и собирают «ДАНь» с тех, кого сами же поставили у кормушки - начальника резерва, начальника депо. Что при «оранжевых», что при «сине-белых». Только сумма мздоимства с проводников поменялась, стала ещё больше!
Когда СБУ, прокуратура услышат НАС???
Напрашивается вывод. Ступень власти от «верхов» к «низам» поросла коррупцией и безнаказанностью! Покрывается правоохранительными органами, теми, кто должен этот весь беспредел предотвращать и пресекать! Защиты простому работнику Железнодорожного транспорта, который честно работает на одну зарплату – НЕТ!!!
Господа руководители УЗ, а может СБУ или прокуратуры, сколько надо времени, что б ВЫ разобрались и навели порядок в ЛВЧД-13?
МЫ все ждём от ВАС принятия мер, но не репрессий в отношении подчинённых за написанную правду!