Отзыв о работодателе «World Class Astana» Добавлен: 22.04.17 14:55

Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан, [email protected]

фитнес, здоровый образ жизни
Должность: Администратор рецепции
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Положительных отзывов к сожалению дать не могу, так как мне даже не дали шанс поработать в данной компании.

Добрый вечер!Пишу данный комментарий, до сих пор находясь в шоке от того, как поступили со мной в сети так называемых клубов "элит класса".В клуб я попала после того, как подала резюме на сайте вакансиий.Позвонили мне довольно таки быстро, пригласили на собеседование.Так сложились обстоятельства, что на собеседование я пришла в сопровождении своей мамы, но она была рядом со мной, не для того, чтобы сидеть вместе на собеседовании, а для того, чтобы после собеседования, мы пошли дальше по общим делам.К чему я пишу про это, как только после 15-минутного ожидания девушки с отдела кадров, мы ее дождались, выйдя, она окатила недовольным взглядом меня и маму, с мамой не соизволила даже поздороваться, хотя мама старше ее по возрасту и сама первая ещё поздоровалась, а я считаю, что работник отдела кадров в первую очередь обязана быть с клиентами доброжелательна и приветлива, так зайдя в отдельный кабинет на собеседование, меня начали отчитывать, почему рядом со мной был ещё человек, я начала объяснять ситуацию, сказала, что на собеседование я всегда одна хожу, тут были такие обстоятельства и мама просто села подождать меня(на тот момент на улице был ещё жуткий ветер и холод)не могла же я родную маму выставить на улицу ждать меня!Хорошо все-таки, то что позже эта сотрудница поняла, что перегнула палку и более смягчилась в общении со мной.Далее через пару дней меня снова позвали на собеседование, но уже к старшему админу.Как позже я узнала, проводят по 2 собеседования, в том случае, если человек понравился, и его направляет девушка с отдела кадров к старшему админу(тоже девушка).Началась стажировка.Стажировалась каждый день по 3 часа(но бывало и такое, что я оставалась до 5 часов), в течении 8-14 дней, как мне сказали.За все время претензий к моей работе, отношению вообще никто не проявлял.Были и моменты, когда при мне лично работники говорили что все стажёры тупые и т.д.Но я все пропускала мимо ушей, главное был достичь своей цели-получить работу.На 8 день мне предложили пройти аттестацию.Я боялась немного, но меня заверили, что со мной разберут, все ситуации, с которыми я ещё не сталкивалась и что для новичка такое явление вполне нормально.Тест я писала ровно 3 часа(натерла мозоль на руке).В тот день в клубе находилась на утренней смене с 7 утра.Так хотелось кушать, что аж живот прилип к спине, но я справилась и дописала тест.После я отдала тест старшему админу и она сказала мне, что нужно будет подождать 4 дня, так как у неё были выходные в сб и вс, а в пн и вт она сказала будет занята на семинаре и дать ответ не сможет.В итоге, когда наступил уже 5ый день ожидания, так мне никто и не позвонил.Начала звонить сама и молчок.На следующий день также сама позвонила и снова тишина.Написала смс и через минут 20 мне пришёл ответ, что сейчас времени поговорить нет, позвонят в перерыве.Но позвонила мне не старший администратор, а сотрудница с отдела кадров, с которой мы виделись в самом начале и сухо передала, что тест я провалила и мне уже ищут замену в виде более подходящего сотрудника.Услышав мой расстроенный голос, сотрудница отдела кадров предложила мне узнать ещё подробности у старшей админ. И на следующий день пообещала мне перезвонить и все объяснить.Но и тут обещание своё она не выполнила, просто исчезла.Я сама пошла в клуб, хотела просто по-человечески поговорить со старшим админом.Она вышла не поприветствовав меня, не улыбнувшись и даже не извинилась за то, что вообще не позвонила мне тогда, а просто сказала Вам не все понятно?Ладно, извините, что я пропала, сказано было ну с таким одолжением.Когда я сказала, что непонятно и да я хотела бы узнать причину такого резкого отказа, она сказала, что у неё нет времени на меня и у неё работа(хотя когда я писала тест в кабинете старшего админа, прекрасно видела, как там работают, сидя в соц.сетях и обсуждая жизни звёзд и т.д.).Но я все равно добилась своего и старший админ.вышла ко мне.В результате разговора мне сказали, что я строю из себя жертву тут, а я всплакнула, так как очень старалась и хотела попасть на работу.Далее мне начали тыкать и говорить, указывая на мой возраст, что мне нужно повзрослеть.Когда я спросила, неужели всю стажировку, все 8 дней, то что я ответственно посещала ее, выполняла все указания, не было ко мне замечания ем одного, не играет никакой роли?(благо мне ещё финансовая часть позволяла столько дней ходить за бесплатно).В ответ был молчок.Когда я привела пример, что я могла с таким же успехом не посещать стажировки, но в итоге сдать тест на отлично и что меня бы взяли сразу?Тоже молчок.Так меня и выставили.Будто использованную ненужную больше вещь выкинули.Еще, когда я сказала, что невозможно за 8 дней выучить весь такой огромный материал, и даже сотрудники, которые трудятся не год в компании, порой забывают его, ещё заявили, что я сливаю им ошибки коллектива и какой я ужасный человек.Вообщем было очевидно, что меня провоцировали на конфликт, чтобы быстрее выставить.Подруга у меня также пыталась устроиться к ним и тоже в ответ ей не позвонили, исчезли, она сама вызвонила и тоже был отказ без причины.Условия работы компания резко поменяла, а это нарушение, когда брали меня опыт работы был неважен, и знания языка нужны были базовые, я честно все рассказала о своих знаниях и это устроило и отдел кадров и старшего админа.А тут они в объявлении резко написали, что нужен уже человек с опытом от 1-3 года и владеющим в совершенстве казахским языком.Хотя быть честной никто из сотрудников на рецепции не владеет языками в совершенстве и не скрывает этого.Да и я думаю, что человек владеющий языками, врятли пойдёт горбатиться в этот клуб за 70000тг.Такая моя история.Очень надеюсь, что кому-то этот отзыв будет полезен, а может кто-либо из клуба прочитает его.К Вам большая просьба, займитесь сотрудниками отдела кадров и старшими админами.У них нет уважения и человечности к людям.Зачем мне давали надежду и так морочили голову я так и не поняла.Когда попросила показать мои тесты и ошибки в них, мне тоже отказали, сказав, что работа и нет времени на меня.Проводите с ними беседы, тренинги, так же не делается с людьми, другой бы на моем месте просто мог уйти в депрессию после такого отношения.А например, моя мама, увидя такое отношение к людям, уже уверена, что в такой клуб она не пойдёт заниматься и посоветовать врятли кому-то из знакомых его сможет.