Отзыв о работодателе «подольский хлебзавод» Добавлен: 18.05.17 16:50

Основное название: подольский хлебзавод
Другие названия: подольский хлебо завод , подольский хлебозавод
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

хлеб
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

Нет...разве что отдельные сотрудники, работающие в компании со времен Царя Гороха)...Ну и красивый офис Грейн Холдинга.

Хаос и бардак. Везде. Я не знаю как вы там еще живете, но это был интересный опыт. 3 недели отработала в ОК по договору ГПХ, пролонгировать не стала. Еще столько же ждала расчет, после официальной жалобы получила.
Итак к аргументам:
1.Производство:
- нет столовой, а комната для персонала в жутком состоянии, конечно есть чайник и стол, но темно, сыро, двери шкафчиков держаться только на замках (отогнуть можно с любых углов, хоть со всех сразу), персонал жалуется на воровство (форма, личные вещи и тп). Комната для персонала находится на цокольном этаже, где протекают розовые реки (уж не знаю откуда, но ядрено розовый цвет) и стойко ароматят старой пищевой свалкой.
- нет обеденных перерывов, от слова совсем.
Оплата труда:
по настроению, серьезно. Вызывали людей на подработку, а через месяц не оплатили ни одной. Почему? Новый директор оптимизировал расходы, директор по внутренним коммуникациям решила вопрос оптимизации так - не показала документы на оплату подроботок, а то,что люди не получили, так это их проблема.
Озвучивают "белую" ЗП, имея виду оклад официальный (минимальный), такой логикой у нас вся Россия белая)
Организация оформления:
- Нет своевременного обещанного оформления. Группа компаний - приказы, заявления по разным юр.лицам - все в куче. Нет личных дел...да можно долго писать, ничего нет, ввели новое штатное расписание, лихо оптимизированное, а фактически людей никуда не перевели, да и вообще никто не знал куда и как внести сокращенный отдел, которого на бумаге нет, а по факту полноценно работающий отдел. Как? Все же взрослые вменяемые люди....оптимизация на бумаге, руководству то только отчеты несут.
- Нет архива, точнее то,что есть архив это свалка документов, где никогда и ничего не найдешь, ибо сдается это все просто ворохом, кучей, охапкой мятых бумажных стогов.
- Нет корректного хранения ТК.
Вот нет и все. Заявление на отпуск (и д.) не потеряют, только если ты сам его пронесешь по всем отделам, сдав в бухгалтерию.
Не скажу ничего за конкретных людей, но как такая организация до сих пор существует, для меня загадка века. Где трудовые инспекции, санитарные и все те, что всегда на виду....ну не может же организация работать только на взятки? Производство то с добротной линией, и сотрудники хорошие есть (из старых), новые не задерживаются....но организация большая мусорка, будто без хозяина, никто ни за что не отвечает, не контролирует...самотек. Пришла на разбор документооборота, успела сделать только одну папку, переключают с задачи на задачу, без логики и смысла вообще. За 3 недели помимо подбора я видела как формируют стенд информационный, аж 3 дня. Утверждают расклейку по рекламе аж целый день (к слову, стандартный шаблон). С меня лично просили штатную расстановку, это при условии смены штатного расписания, без фактического перевода работников (простым языком урезали кучу отделов, переименовали имеющиеся, добавили новые, и не всегда это отслеживается по специфике профиля, но мне, человеку отработавшему 2 недели нужно было сложить этот "простой" и "логичный" пазл...Это при учете, что я имею и проф образование и опыт работы, и приходила не на кадры, а больше на подбор...позже было очень стыдно перед кандидатами, кого приглашала туда я. Правда, город один, частенько встречались, мы все ушли)) Как говорят, то самое чувство, когда глупость не знает границ, но почему и зачем...я уже разбираться не стала, нравится свалка - да ради бога, только уже без меня.