Отзыв о работодателе «Казбеги» Добавлен: 22.05.17 14:34

Основное название: Казбеги
Другие названия: ООО "Полегче"
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: 995-90-70
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Набережная Фонтанки, 20

Грузинский бар, где можно поесть и выпить. Санкт-Петербург
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Чудесный персонал, кроме административного.

Приняли администратором-кассиром с обещанием перерасти вскоре в управляющего (согласилась только на этом основании), в связи с тем, что пока возможности платить соразмерно должности управляющего нет. Не прошло и месяца, как взяли на должность управляющего Викторию - человека без опыта и знаний в сфере общепита, как позже выяснилось подругу владельцев заведения. Перспектива исчезла. Затем урезали почти все смены администраторские (якобы весь функционал взяла на себя новая управляющая). Пропал и заработок. И в финале - задерживали зарплату в течении 10 дней без объяснения. когда надавила, сказали, что решили не платить, потому что " у меня долг по кассе в 30 000р". Без разборов и доказательств. Когда попросила доказать документами, в первую встречу бухгалтер "забыла их дома", во вторую через неделю - бумажки не привезла, зато привезла компьютер, но "он почему то завис"... К слову, новоиспеченная управляющая работала по началу по выходным кассиром и звонила мне каждый раз, что у нее не сходится касса. На вопрос: претензии и недосдача только у меня ли? нет ли претензий к Вике, было сказано, да ТОЛЬКО по моим сменам.
За свою работу я полностью отвечаю. Каждый вечер я закрывала кассу без минусов (если и были небольшие несостыковки, докладывала из чая). Все отчеты с выручкой бесхозно валялись в коробке, к которой имел доступ каждый; размен в начале смены не оставлялся, поэтому и бармены и повара могли взять деньги из прошлых отчетов, не подкрепив накладными (были дни и часы без администратора) еще до начала моей работы часть поставок приносили даже без накладных. Мой комментарий в начале работы, что нужен сейф, достаточная сумма в размене для оплаты поставок и ежедневная обработка сданных отчетов за смену, был проигнорирован. Бухгалтер Назарук Татьяна, которая появилась за месяц раза 2 от силы,раздраженная и злобная, на телефонные звонки редко отвечала и вообще игнорировала все наши просьбы и комментарии для улучшения работы в заведении, а порой откровенно своими действиями (или бездействием) мешая и препятствуя работе и адекватному зарабатыванию компании (1. не вводила в R-keeper новые позиции/цены/модификаторы и никому не давала доступ, 2.навязала компанию развочзчика с ценами в 2 раза выше, той, что нашла я, промониторив весь рынок, 3. не забирая неделями отчеты с выручкой и т.д. и т.п.) В итоге, после месяца своей НЕработы, просто тупо свалила на меня свои косяки, убив двух зайцев: и себя прикрыла и убрала мешающий элемент, который слишком откровенно обнажал ее некомпетентность, и вообще мешал НЕработать или крутить там какие-то схемы,уж не знаю). Учредители даже не захотели разбираться. Деньги я так и не получила.
Запралата начисляется по количеству отработанных смен, бухгалтер часто недоставляла смены сотрудникам, хотя в сданных отчетах, все было указано. Сотрудники всегда с боем отвоевывали свои смены.