Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 19.06.17 22:22

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары

Автор: работала здесь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Не самое плохое место для первой работы. Начну с того, что пришла сюда еще студенткой, до этого был опыт в читай-городе. Не то чтобы условия сильно отличаются, но в СМ было лучше, во-первых из-за молодого коллектива и во-вторых есть процент от продаж! (магазин Варшавское ш.)

Из плюсов:
1) Коллектив и руководство,
2) График! Он бывает разный, всегда можно договориться, но выходные не стабильные. Если вы студент, то вам будет очень удобно совмещать,
3) Карьерный рост правда есть. я знаю людей, кто при мне смог дорасти до администратора почти за год.
4) Зп такая, как и говорили на собеседовании, но маленькая! Есть возможность получать нормальные деньги либо в сезон, либо напрячься и пахать, как можно больше продавать. Еще есть возможность поработать дополнительно (по желанию). Хорошо получают эксперты, но до них надо дорасти.
5) Не прессуют планами, можешь в принципе ничего не делать, но и зп будет соответствующая.
6) Я уволилась потому, что закончила ВУЗ и нашла более денежную работу. Между прочим, взяли как раз из-за опыт а в активных продажах.
Старалась написать максимально объективно))

1) Если вы потенциальный офисный планктон, то вам будет тяжело, потому что в магазине ты вечно на ногах, много общаешься с людьми, вечно что-то выкладываешь и наводишь чистоту. Бывает от потока людей не скроешься, даже если ты умираешь, ты должен быть в зале, хотя бы как часть интерьера.
2) Клиенты порой бывают ужасные. И если такой попадется, то можно его либо скинуть кому-то, что не очень хорошо, либо проконсультировать, не смотря на то, что он тебя прямым текстом уже послал!
3) Зп может напрямую зависеть от твоего результата, (23-28тыс, если нормально работать, больше 30 тоже бывало). Если не работать, не продавать вобще, то можно получить экстремально низкую зп ниже прожиточного минимума)) На моей памяти, это случалось дважды. Но такие сотрудники как правило сами не задерживались в компании.
4) Можно сказать, что такая работа не всем подходит. Если хотите получать чистый оклад, то вам не сюда. Эта работа подходит тем, кто хочет строить карьеру в продажах.
5) Иногда график не такой как сотрудники хотят, бывало приходилось перерабатывать (хоть это оплачивается по часам). Еще надо приходить за 20 до открытыя магазина.