Отзыв о работодателе «O'Stin» Добавлен: 24.06.17 11:02

Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Владимир

Продажа одежды и аксессуаров
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: г.

Стабильная выплата зп, взаимовыручка в коллективе (среди рабочего персонала), гибкий график (для студентов), адекватные перерывы на обед

Зарплата мизерная - 10000 рублей (на 0,75 ставки), на 0,5 ставки - 8000, на полной ставке - 13000! Кааак, кааак, скажите мне, работодатели, можно прожить на эти деньги??!! И это при том, что управленческий персонал получает от 30000 и выше! При этом требования постоянно растут (не знают уже, как нагрузить по максимуму, чтобы выжать из людей последние соки)! Бесконечные претензии и недовольства: админы принуждают заниматься их работой, а именно мерчендайзингом, фотоотчётами и не только. Охраны в магазине нет, поэтому все недостачи разоряют кошелёк персонала. Воруют боснословно много, но начальство и не пытается эти кражи предотвратить, потому что для этого необходимо, чтобы один человек стоял на примерочной и следил за потоком вещей у покупателей, а другой разносил оставленные ими вещи по залу. Но нет, всем этим занимается один человек, который просто физически не в состоянии успеть всё и сразу. Параллельно тебя заставляют поправлять зал и столы. К вечеру ты уже без сил от бесконечной беготни, а на следующий день тебе снова на работу, потому что график тут неадекватный: выходные раздельные (пятидневка), как поставят, притом график меняется раз в неделю, а то и чаще - запланировать ничего невозможно! Постоянно вызывают в выходные, а переработку либо не проставляют, либо доплачивают за неё копейки. При трудоустройстве обещали 18 - 20 тысяч, но ими и не пахнет, хотя планы мы все выполняем! Контингент покупателей здесь просто ужасный: некоторые люди выглядят доброжелательными, но стоит им дойти до кассы, как проявляют настоящую сущность. Все озлобленные, невоспитанные, негативно настроенные, твоя улыбка их ещё больше раздражает. Кассы лучше избегать по возможности, ибо там творится самый настоящий ад: начиная с бесконечно недовольных, грубых клиентов, и заканчивая поднятием UPT, а это отдельная тема. UPT - это показатель, который нужно держать на максимально высоком уровне. Для этого тебе необходимо с бубном и плясками уговаривать клиентов покупать больше одной вещи, несмотря на их отказы. Впаривать нужно безбожно, забыв про гордость и самоуважение, вызывая агрессию и насмешки клиентов, лишь бы показатель не упал меньше 2.0. И начальство тебя будет нещадно натягивать за него регулярно, несмотря на то, что сами к кассе и близко не походят (разве что возвраты оформить). Коллектив довольно разношёрстный: есть и хорошие девочки, но в основном сплетницы, которые пускают про всех слухи и днями напролёт перемывают всем кости. Админ только указания раздаёт, сама сидит на складе и нос свой в зал не высовывает - удобно усевшись на стульчик, ставит антикражники на вещи, параллельно треплется с кладовщиком. После нескольких месяцев работы я уже на грани нервного срыва, потому что ты в бесконечном кругу ада из претензий, требований, недовольных быдловатых покупателей и коллег-сплетниц, недосыпов и хронической усталости, отсутствия отдыха и личной жизни. Есть возможность повышения категории для повышения зп. Для этого нужно сдать миллион тренингов (в нерабочее время, естественно), и получать будешь на пару копеек больше. Я уже несколько месяцев жду, когда же сделают мою учётку (после недели беготни за руководством, я просто забила). Подвожу итог: работа подойдёт лишь студентам, и то как временная. Развиться в этой компании невозможно, хоть и заманивают карьерным ростом (по факту берут людей со стороны). Получать будешь копейки, за которые из тебя всю душу вытрясут. Мне мало везло с работой, но в таком гадюшнике я работаю впервые. Постоянная текучка, здесь мало кто выдерживает, поэтому работать остаются только те, кого жизнь заставила хвататься за любую копейку. Даже не вздумайте сюда идти!