Отзыв о работодателе «Бьюти маркет» Добавлен: 29.06.17 12:10

Основное название: Бьюти маркет
Другие названия: Бьюти шоп
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Автор: Хыщный зверЪ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.

Не оскудеет страна наша лохотронами, поскольку раз есть предложение, то скорее всего есть и спрос.))) Бдительность , коллеги, и еще раз бдительность. Не дадим процветать кооперативу "Бесплатный труд" под руководством некого господина М-ва, или вернее наглого Шарикова.

Вакансия на небезызвестном сайте Ха-Ха, или www.hh.ru. Вспомнила я об этом сайтике и решила откликнуться там на парочку вакансий. Ну надо же промониторить, вдруг на hh что-то нормальное могло появиться.Прислали мне в ответ письмо, прочитала, поугорала над наглостью мсьё Шарикова -делюсь.)))

Вы откликнулись на нашу вакансию «Маркетолог / бренд-менеджер (косметика и бьюти-аксессуары)» (https://hh.ru/vacancy/21509845). Спасибо за отклик!

Меня зовут Александр, я из отдела кадров компании "Куб Бьюти", которая представляет на российском рынке ассортимент ярких и интересных продуктов бьюти-индустрии - легендарные расчески Tangle Teezer, «звездные» бальзамы для губ Eos и Carmex, резинки-браслеты для волос Hair Bobbles и еще 10 must-have брендов. В этом году у нас появились 4 эксклюзивных бренда, для которых нам нужно выстроить грамотную и профессиональную маркетинговую стратегию, поэтому нам очень важно, чтобы Вы как специалист могли понимать концепцию брендов и принципы четкой и слаженной совместной работы с другими профессионалами своего дела, которые будут находиться с Вами в одной команде.

Наше собеседование будет делиться на 3 этапа: тестовое задание, телефонное интервью и "живое" интервью. Благодаря такой многоступенчатой системе мы с Вами сможем точно понять, что подходим друг другу как работодатель и специалист, мыслим в одном направлении и способны вместе достичь тех целей, которые перед нами стоят.

Нас заинтересовал Ваш опыт, поэтому мы хотим перейти с Вами на первый этап - дать тестовое здание, после которого уже можно будет подробно пообщаться по телефону.

Задание несложное, и по нему Вы сами сможете понять, интересно Вам это или нет.

Если у Вас есть вопросы, ответы на которые Вам необходимо знать перед тем, как приступить к заданию - готовы ответить.

С нетерпением ждем вашего ответа, и в любом случае благодарим за уделенное время.

Задание:

· Ознакомьтесь с брендом «Pure Paw Paw Ointment» (Австралия) (http://purepawpawointment.com.au), изучите его ассортимент.

· Проанализируйте рынок аналогичных продуктов в России (конкуренты, их известность, ассортимент, цены и т.п.).

· Сделайте вывод о перспективах продаж (имеет/не имеет перспектив на российском рынке, какая розничная цена будет оптимальна для продажи, какой основной сегмент покупателей и точек продаж).

· Представьте результат Вашей работы в виде презентации Power Point (если нет, то в другом формате на Ваше усмотрение). Информация должна быть адресована крупной компании-закупщику, чтобы они могли принять решение о целесообразности добавления данного бренда к себе в ассортимент.

С уважением, М-в Александр
Отдел кадров