Отзыв о работодателе «Группа компаний "Алкор био"» Добавлен: 01.07.17 21:00

Основное название: Группа компаний "Алкор био"
Телефоны: 677-87-79; 677-47-28
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 192148, Железнодорожный пр., д. 40 лит А

Производитель наборов реагентов для in vitro гормональной диагностики, определения онкомаркеров, диагностики инфекционных заболеваний, аллергодиагностики и контрольных материалов для иммуноанализа.
Автор: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Лаборант
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Март 2017 г.

Белая зарплата. Серьёзная компания. Стандартное, но надёжное социальное обеспечение.

После вычета налогов зарплата до смешного мала.
Берут на работу в основном девушек. Первый звонок из отдела кадров был весьма грубым, в формате "вы на что вообще рассчитываете". Но через 2 месяца, видимо от безысходности, приняли на работу. Стажировка 3 месяца. Работать очень хотел и делал всё на совесть. Всё шло гладко, все вежливые. Выдали трудовой договор на подпись. Проходил стажировку 2 недели, после чего на собеседование пришла девушка. На следующий день мне пришло письмо с сайта по поиску работы о том, что мне отказали в приглашении на собеседование. Даже не звонок и не письмо из отдела кадров. Решил уточнить и написал сам, оказалось, что они выбрали другого кандидата.
На следующий день пришёл за своими вещами. Никто не здоровался и не замечал меня. Заведующая лабораторией ИФА разговаривать отказалась. Вот такая история. Потерял 2 недели. Вроде ничего незаконного, но осадок неприятный. Надеюсь, что в скором времени до нас дойдёт трудовая этика запада, со всеми законами по защите от дискриминации по тому или иному признаку