Отзыв о работодателе «Acronis» Добавлен: 13.07.17 22:26

Основное название: Acronis
Другие названия: Акронис

Разработка программного обеспечения
Должность: Developer
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Мало и ничем не выделяются на фоне остальных.

Acronis - отвратительный быдлятник.

Я бы пожелал там работать лишь врагу.
Начну по порядку.

Первое - это гнилое руководство.

Пришлось немного общаться со стасиком протасовым.
Это старший вице-президент, вторая фигура в акронисе после его CEO (и, фактически, владельца).
Он такой местный князёк. Все его прихоти вы должны выполнять срочно и вприпрыжку.

У вас проект, задача, сроки? И чо? "Я сказал те, чо делать, не нравится - уёбывай".
Отпуск? И чо? Те сказал, чо делать, не выходишь, можешь из отпуска не возвращаться.

Семья, Новый Год, праздники?
"А кого это ебёт? Работай, сука. Пидарас, ещё тут пререкаться смеет."

Немножко насчёт мата. Конечно, им там не ругаются.
Им там разговаривают.
Вы думаете вас там не назовут так, как я сказал?
Так сотрудников называет начальство за глаза, при других начальниках (поменьше).
Но это вполне нормально для быдлятника, т.к. остаются люди, которых это устраивает:
"Ну я слышал пару раз, как протасов меня пидором назвал, но он же начальник, а я отсюда скоро уйду, на бирже играть".

Следующим в разработке после протасова идёт кирилл коротаев - бывший вице-президент по R&D.
Это такое же быдло, как и протасов, потому и в одной команде. Разговаривает обычно матом.
Как поведали некоторые специалисты, с ним собеседовавшиеся (стрессоустойчивые): "На протяжении всего собеседования хотелось взять и уебать".
Собственно, больше про него сказать нечего, кроме того, что бывшим, как вице-президент он стал из-за того, что он сильно обидел архитектора,
бывшего в акронисе с самого основания. Тот ушёл, серёжа белоусов тогда снизошёл из Сингапура и понизил кирилла.

Но это только часть руководства. Остались также и "старые программисты", которые помнят "старый Акронис".
Поэтому все "замечательные идеи" нового руководства саботируют. В результате, компания разделена на два лагеря.
Крайне спокойная обстановочка, я вам скажу, вполне стабильно, как на Западном фронте: без перемен.

Второе - это продуктовая политика.
Это беда многих российских компаний.
Вам дадут кривые инструменты и скажут: хуярь!
Неструктурированный огромный проект, тормозную и глючную систему сборки, достаточно старую IDE от майкрософт.
И заставят писать кроссплатформенный код.
Как вы, наверное, в курсе: продукты акрониса дерьмовые. По причинам названным выше.
Не нравится: пиши в фаре, компиль в виме.

Жить вы будете "от релиза до релиза" и задерживаться на работе до ночи в релизные недели (а то, и месяцы).

И третье, самое последнее: на вас в акронисе настолько насрать, что вас не будут слушать.
Акронис переехал в "Новый офис"(tm) за МКАД, в Физтехпарк. Здание из стекла и бетона, сразу под стенами
которого поле, распаханное экскаваторами, с сарайками, которые не успели снести (в них живут БОМЖи).

Не верите? Съездите и проверьте, это недалеко от Москвы.

Программисты стали массово валить оттуда (ездить далеко, а кроме з/п и привычки, там ничего не держит).
На "голосовании", 30% сотрудников были против переезда. Но всем плевать.
Один из манагеров выразил своё отношение: "Быть может, это и хорошо, что многие отпадут, и проекты закроются, лучше станет".

Что касается зарплат: в среднем, как по рынку.
Медиана - ниже. Я бы даже сказал, что 80-й перцентиль на порядка 10-20% ниже рынка.
Зато, средняя зарплата рыночная (средняя по РФ, например, порядка 37 тысяч, но вы же знаете, про регионы?).
Люди помнят интервью серёжи ксюше собчак, в котором он озвучил "запрлату старших инженеров в 200 тысяч долларов в год" (можете загуглить статью).
Весь русский акронис долго смеялся.

Но в Сингапуре у акрониса действительно замечательный офис.
Можете посмотреть официальные видео.
Сингапурцы радуются, но основная разработка ведётся неграми в Москве.

Хотите тратить нервы - идите туда.