Отзыв о работодателе «магнит косметик» Добавлен: 22.07.17 18:26

Основное название: магнит косметик
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Рязань, Зубковой

продажа косметики,парфюмерии,бытовой химии
Автор: Миледи Кошкина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Текущая зарплата: $18500

НЕТ!!!

Добрый день всем! Работаю в компании 6 месяцев и таково негатива не испытывала никогда. Перед тем как пойти в компанию тоже читала отзывы ну думала так обиженки пишут, посоветовалась со знакомыми которые работали в компании сказали мол не работа мечты, но работать можно. ЗП получают от 24000 до 28000. Так как в нашем городе с работой тяжело пошла, тем более рядом с домом. Пожалела об этом очень быстро. Ну во первых те кто пишут, что из положительных моментов белая зп и без задержек, так это не плюс, а норма. А вот по по воду остального скажу так. Однозначно Трудовая инспекция должна заинтересоваться этой компанией. Когда вы оформляетесь вас не спросив переводят в негосударственный пенсионный фонд МАГНИТ. Очень удобно прокручиваются отчисления. Далее оклад 4400 хочется спросить это, что такое? И по какому праву. Товарищи вы вообще знаете, что такое МРОТ. Я напомню с 1 июля 2017 года оклад должен составлять 7800 руб и не копейкой меньше. В бухгалтерии намекнули, что оказывается нас оформили на пол ставки. На минуточку пол ставки я должна работать 6 часов в день. Я работаю 240 в месяц. За это получаю 18500. В обязательном порядке мойка полов, выгребание урн и мусорных баков, зимой чистим снег, в любую погоду на листовки, расклеиваем подъезды как бродяжки и у магазина раздаём, на улицу вытаскиваем стол и торгуем на лотке. Если бы я знала я бы с таким успехом могла пойти на рынок рыбой торговать и то больше бы заработала. Теперь расскажу схему как оплачивается зп. Количество продавцов зависит от плана магазина т.е если ты делаешь план 1 миллион 450 рублей тебе положено два продавца. На каждого продавца полагается 180 часов как два через два 360 на двоих по факту работаем 3 через 1 и это ещё слабо сказано. Таким образом все часы которые идут поверх 180 просто не оплачивается и вуаля вы работаете бесплатно. При собеседовании обсуждалось, что выходить нужно 15 в акцию, мы же ходим 5, 15, 20, 25, 26, 28 , по всем средам и тд. Ты просто не успеваешь отдохнуть, работать нужно в жутком темпе, т. к рук не хватает в штате всего 5 человек ты и на кассе и машину принимаешь, и товар раскладываешь, делаешь 2000 ценником через дурацкую активацию, камер нет, охраны, экономия на всём. План по косметике стеллари, торговать должны все, а премию получат товаровед и директор вам шиш. Вообщем писать можно много об этой шарашкиной конторе просто пощадите себя, имейте уважение к себе не теряйте своего времени и никогда не ходите в эту конуру!!! Если пойдёте будите чувствовать себя РАБОМ!!!