Отзыв о работодателе «ООО Ортэкс» Добавлен: 20.08.17 19:13

Основное название: ООО Ортэкс
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +785595-53772,53774,53787
Адрес: Россия, г. Вологда

Монтаж трубопроводов,строительство
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер ПТО
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Июнь 2017 г.

Проработал год в этой конторе, есть опыт в другой организации.
В общем и целом очень не плохая контора. Для работы всегда все условия есть, как ИТР так и работяг. Жалуются только ленивые и вечно недовольные. Для компании работяга на первом месте, потом ИТР. ЗП у работяг раньше ИТР, в столовой меню ИТР точно такое же, отдельного времени нет, как и в бане/душе. Поэтому работягам жаловаться что их тут не уважают вообще грех, многие, кто видел в других конторах отношение к рабочей силе, молчат и наслаждаются.
Начальник участка Макаров и прораб Новиков отличные мужики, всегда каждого выслушают, пойдут на встречу, помогут.
Как говорят, что зарплату режут, Макаров закрывает отлично, режут в офисе, НО, опять же, меньше обещанного не срезают. Обещанный минимум получаешь всегда.
Исключением стало последние 2 месяца, когда в конторе не стало денег, срезали всем, работягам 20% с зарплаты, ИТР - 30 %. После начали выплачивать нормально. Такие волны, как я узнал, бывают каждые 2-3 года, 2-3 месяца, потом снова все нормально.
Со стороны ПТО скажу так, постоянная нехватка рабочей силы. Но не критичная, мы работали втроем с 8 до 10-11 вечера каждый день и все в общем успевали. За что начальник участка Макаров закрывал зарплату хорошо, правда вот, конечно, офис резал, но это такое.

Не понимание объемов и трудозатрат руководством, в следствии чего срезание уровня зп (от того что закрыл начальник участка, обещанный минимум я получал всегда), что и привело к моему увольнению.
Задержка зарплаты 1,5 месяца. За июнь получаешь в середине августа.