Отзыв о работодателе «ПроРАМПО ювелирная компания Славия» Добавлен: 24.08.17 00:14

Основное название: ПроРАМПО ювелирная компания Славия
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Телефоны: +375444568275
Адрес: Беларусь, г. Лунинец

Автор: наталья самейко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

не на сегодняшний день найти ни одного положительного аргумента. ну ладно .Персонал в магазине вежливый и ни в чём не виноват

Приобрела в подарок мужу 18 июня серебряную цепочку в магазине "Славия". Цепочка в скором времени стала темнеть ,а далее и просто превратилась в чёрную. С мужем заподозрили, что это не чистое серебро, а сплав. Решила отнести в магазин. К тому же ,когда муж снимал изделие ,сломался замок, буквально раскрошился.( снимал цепочку первый раз после покупки). 11 августа 2017 года отнесла в магазин, написала заявление с претензиями. Цепочку продавцы взяли,уверили, что смогут почистить(мол,такое бывает с серебряными изделиями). Через несколько дней, зайдя в магазин, продавцы, увы, ничем меня не обрадовали: цепочка не очистилась. Безусловно, они официально не смогли подтвердить откровенный брак изделия, а только мило улыбались, сказали "понимают, что это не серебро, но они всего лишь продавцы". Далее официального ответа с уведомлением на заявление я не получила, а как известно, я должна была его получить в течение семи календарных дней. Ответ по" электронке" я получила в магазине, после того, как продавцы связались с юрисконсультом ООО"ПроРАМПО". Милая девушка-юрист, с которой я связалась, утверждает, что письмо с ответом отправила, что если письмо и не пришло, то "виновато в этом почтовое отделение г.Лунинца. Но в почтовом отделении меня заверили, что письмо не приходило,а подтвердить это можно ,если будет известен штрих-код письма, но милая девушка юрист отказывается мне его выслать.
А теперь,конкретно, к электронному ответу. В письме сказано, что якобы изделие неправильно эксплуатировалось,поэтому удовлетворить моё требование не представляется возможным.
А что такое неправильная эксплуатация? Получается мой муж специально мылся в душе с хлором и йодом,( вместо мыла, наверное,добавлял), а ,возможно, пользовался намеренно кремами и мазями, содержащими ртуть? По-моему абсурд!!!
Подскажите, как дальше действовать? На сегодняшний день, хочется просто каждому встречному говорить, чтобы не приближались к магазину "Славия" и ничего там не покупали. Во всяком случае, права потребителя здесь точно не удовлетворят и не защитят.
Спасибо. С уважением , Наталья.