Отзыв о работодателе «Ventra» Добавлен: 27.08.17 15:51

Основное название: Ventra
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: (495) 543-9743, (812) 635-86-16, (343) 286-19-86

Оказывает услуги по работе и подбору персонала, аутстаффинг, предоставление временного офисного и производственного персонала.
Автор: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Белый оклад, привлекательный офис на Дмитровской, редкие, но интересные корпоративные мероприятия.

Не рекомендую сталкиваться с компанией Вентра ни соискателям, ни клиентам. Причин несколько.
1. Очень неграмотное руководство. Рыба тухнет с головы. С приходом нового директора (обозначу его как К.) Вентра изменилась кардинально в худшую сторону. Раньше в командах были очень авторитетные и грамотные руководители, которых со временем просто вынудили покинуть свои рабочие места. На замену новый директор взял "своих друзей и знакомых", основываясь на личных предпочтениях. Если обладает юмором или стильно одевается, то Добро пожаловать в компанию.
2. Процесс работы. Он настолько хаотичный, что сотрудники перестали понимать кто за что ответственный. Загрузка рекрутеров очень высокая. При таком объеме клиентам можно забыть о достойном качестве предоставляемых услуг.
3. Отношение руководства к сотрудникам. Тут могу сказать о полном безучастии. Руководство часто находится вне офиса и когда возникает проблема, то не к кому обратиться. А если и обращаешься к нему, то она не решается. Поэтому нужно полагаться исключительно на себя.
4. Премии сотрудников. Если соискатель хочет занять позицию рекрутера во внутренний штат компании, то будьте готовы к тому, что премии вы будете ждать ооочень долго и можете их вовсе не дождаться. Система мотивации очень хитрая и сделана так, чтобы вы могли потратить много усилий, но за это получить скромные деньги. А не за этим приходят на работу в агентство.
5. Экспертиза и карьера. Если вы хотите начинать или продолжать карьеру в рекрутинге, то обратите внимание на агентства Hays, GMS Services, Antal. Там очень хорошая школа и разные полезные практики. В вентре вы будете учиться только на своих ошибках.
Карьерный рост. Если умеете "лизать", то он вероятен. Иначе путь тернист.
Общее впечатление: полезный опыт участия в крупных проектах, но с последующим стрессом и ухудшением здоровья.
Большое пожелание к генеральному директору и собственнику компании обратить внимание на деятельность руководящего состава. Приведите в команду профессионалов!