Отзыв о работодателе «ООО Ецоберры» Добавлен: 01.09.17 14:28

Основное название: ООО Ецоберры
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Адрес: Беларусь, г. Брест

Должность: рабочий,полевод
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

Зарплата не задерживается

Отзыв о ООО «Ецоберры» Дымники, Каменецкий район – экоягода ООО "Ецоберры" Общество с ограниченной ответственностью "Ецоберры" ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС Брестская обл.,Каменецкий р-н,с/с Речицкий,Р-85, 118-й км, 2, юго-восточнее д. Дымники УНП 291301213 «Ецоберры» – экологическая ягода приглашаем на работу, посадка сажанцев, ответственные работники по договору...Дымники, Каменецкий район (вот такие объявления заполонили интернет, а почему не охотно идут туда люди? Платить, платят! (Без задержек зарплаты,врать тоже не надо.) Но управляющие просто надсмехаются над людьми, просто не считаются с людьми, (матерятся как сапожники, не вникают в человеческую культуру отношений, своё я.., засуньте навсегда в одно место, вас там никто не услышит и слушать не будет, управляющие на одном участке и на другом Владимир Чеславович и Татьяна Сергеевна считают себя всемогущими земли, люди "высокой" культуры общения, один одному "переливают" информацию по телефону и в конечном результате, "выливают" свою неудовлетворенность на рабочих) а заработаете вы дневку всего 10-12 рублей на сборе ягод,(взависимости от ягоды)а по договору рабочие-дневка 16 руб., постоянные по контракту за месяц 430 плюс,минус 20 руб. За эти деньги работают там пенсионеры и те кому нет куда деваться. Работал знаю, ушел сдали нервы, не только у меня, таких много. Если раньше люди работа с желанием, то сейчас с унынием, ибо вас тут постоянно будут давить, дергать и это считается-"дисциплина", обматерить, отправить без причины с работы, и всякая прости-херня, которая никому не нужна... Если вы считаете,что мои слова не правда, можете подъехать поговорить с народом, с глазу на глаз, вам расскажут намного больше, всего интересного спросите за одно, какие "культурные и вежчивые" эти люди. «Ецоберры» – экологическая ягода Учредители, из Чехии, созданных здесь предприятий инвестируют средства и в выращивании голубики и малины. Для посадки голубики недалеко от Дымников выделена земля, где уже идет посадка и трудятся люди. Сегодня занято до 30 гектаров, закупленные трехлетние саженцы, а в нескольких теплицах уже подросли черенки голубики, которые скоро займут своё место в поле. Это растение семейства брусничных, которое, как узнал, способно плодоносить 90 лет, становится все более популярным и у наших дачников. Себестоимость этих ягод высокая хотя бы уже потому, что требуется капельный полив, поддержание необходимой кислотности почвы, влажности… Недешевые, но востребованы и у нас, и в РФ, но если так пойдет дело и отношение к людям, то разбегутся люди, не смотря, что в районе процветает безработица. Людей надо ценить, за их труд, так как ручной работы очень много и не каждый вам сможет простоять 8 часов на сборе ягод, да еще под наблюдением видеокамер, что всегда пугают управляющие, и нет в этом ничего не законопослушного, если человеку заболела спина и он постоит 5-10 минут. (Вообще принимаются такие решения коллективом, в коллективном договоре, работа -которая связана с большим количество работы на ногах. Есть такое решение на многих предприятиях, фирмах в частности работа в цехах, за станками, работа грузчиков, работа связана с постоянной ходьбой и т.д) принимается такие постановление коллективно и прописываются в трудовом договоре, на основе законодательства РБ.) Работа временная, сезонная... Так-что на ваше усмотрение, я лично не советую там работать,(пока не пройдет волна княжества )потратите нервы и время, в жару когда невозможно не только работать, но и дышать, с вами никто считаться не будет, если уборщица за 3 часа работы в нормальной фирме, зарабатывает 250 рублей, то здесь вам надо будет работать до поздна и отдовать себя тяжелой работе и выслушивать еще всё то, что не хотели бы слышать... Фирма сама по себе хорошая, но управляющие далеко не по теме.. С начальством нужно вести себя в соответствии с «протоколом», значит "правильно", кланяться низко до земли. А вы как думали? Важно понять, что любой начальник - это не только человек, это, прежде всего - статус, утверждения вашего благополучия, определения положения в вашей жизни, как высоки управляющие «EЦОБЕРРЫ», как звезды в небе… А вы кто в этой жизни? – Вы , правильно ответили на этот вопрос... Как быть, когда руководитель склонен к придиркам и нет умного, а может и мудрого подхода к организации труда на месте? Как поставить себя правильно на данном предприятии,чтобы не возникало конфликтов и унижений. Можно ли вообще надеяться построить свою работу именно в данной фирме? Видимо надо вмешательство Брестских руководителей, директора «Ецоберры» О.А.Воробьва который возможно разрешил бы данный вопрос, маленьких местных "князей", которые возомнили о себе,что они уже директора ООО«Ецоберры». Быть может, вы удивитесь, но все-таки - вполне можно нормально общаться и без давления и матов, без всякого самодурства...И люди будут идти на работу, с хорошим настроением и с полной трудовой отдачей, работать на местах по сбору ягод и посадке сажанцев. Впервую очередь ищите ошибки в себе. Есть возможность трудиться, исполняя все приказания, но без угроз и хамства. Слово не сказать,не спросить, в ответ звучит:- Пойдешь нахер гулять, кто ты здесь такой? Люди поступают безответственно из-за того, что им так позволяют окружающие и обстановка. Так называемый мир иллюзий, всемогущей власти и безнаказанности. Работают то люди разные, одни вспыльчивые, другие ранимые, обидчивые, третьи задиристые и эмоциональные, поэтому очень важно руководителю вести себя адекватно, уравновешено и находить с людьми общий язык и решать общую задачу, на пользу производства, а не решать свои домашние проблемы и думать о том, что мне же еще ехать на Брест, а вот когда люди работали с 8 00 до 20 30, целый световой день, они не думали, причем за эту переработку не заплатили. А почему? Но видимо они, эти два человека не празднуют и самого директора ООО «Ецоберры», потому что очень чувствуется вседозволенность и помпезность. Что хочу то говорю, как хочу так поступаю, этого сегодня уволю, завтра другого возьму и так далее и люди как гуси от берега, поплыли кто куда.Удачи вам, это моё личное мнение и не как я его вам не навязываю, решение принимать конечно же вам! С кем работать и как работать. До цивилизации разговорного жанра им видимо еще далеко! Ведь самое большое качество человека-это доброта! Если человек внимательный и добрый, требовательный по делу, то только свинтус может относиться к таким людям по-хамски! Это касается, как и руководителей, так и подчиненных.