Отзыв о работодателе «Steinberg» Добавлен: 08.09.17 22:28

Основное название: Steinberg
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7(495)641-28-01
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва филиал компании Steinberg

Розничная и оптовая торговля одеждой
Дата начала работы: 2000 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Единственное положительное в этой компании, это более менее порядочные люди и то через раз, адекватные сотрудники бегут раскусив всю эту гнилую кухню

Отрицательные стороны можно перечислять без конечно, сам устанешь. Отзыв пишу без эмоций, проработав в этой компании достаточно длительный промежуток времени. И уйдя из нее без негатива поскольку за годы в компании просто сам от него устаешь и поднимаю руку верх говоришь себе да пошло оно все далеко и надолго. Начнем с того что руководство меняется каждые несколько месяцев, по приходи коммерческого директора М.А. новые сотрудники обещают с пенного рта золотые горы и антилопу в придачу, кто ж в такое счастье не поверит. И опять по новой, всех уволить, сократить-но сократить так чтобы ничего не платить. Здорово да придумано?!!! Верх гениальности как думает выше упомянутая М.А. и получает 100% одобрение в лице ново обретенных лизо блюдов. Постараюсь никого не забыть и всех упомянуть. Павлова Светлана- новая мотивация, и должность директора особо избранным, которую на протяжении двух лет будут пытаться убрать, доводя тем самым сотрудников до нервиков и заявлений об увольнений. Панина Елена- тут особо без комментариев просто больная старая женщина. Фатеева Татьяна- хотела как лучше но ничего путного собственно и не могло получиться при таком коммерческом директоре. Два последних экземпляра Тойменцева Елена и мелкий прихвостень подобранный так сказать с обочины Светлакова Лена. Ну тут я могу долго разглогольствовать поскольку эти товарищи заслуживают отдельной песни. Решив что смогут выжить бабло из столь не путевого собственника по максимуму наседают на уши внушаемому человеку и понеслось так сказать. Нет продаж, виноваты продавцы, нет людей в ТЦ виноваты продавцы. Во всем виноваты злосчастные продавцы работавшие за 17 тыщ российских рублей. Решение, убрать всех продавцов- которые работают не за 17 тыщ а за чуть более "существенное денежное вознаграждение" поскольку пошли на встречу этой компании и вышли на подработки. Следовательно увеличив свой месячный доход на две три тысячи. Что не простительно.
Чтобы было понятно буквально в двух словах опишу;
1. ЗП- хорошая зарплата будет, и 50 и 60 и даже возможно 80 в зависимости от занимаемое должности, Вашего оклада, только никто не предупредит что для этого Вы должны будите пахать весь месяц по 12 часов в день и не только в своем магазине но и в любом другом в который пошлют дабы заткнуть Вами дыру.
Самое большое НО, если подобная ЗП будет у Вас на протяжение нескольких месяцев Вам выскажут решительное фиии мол жирно для ТЕБЯ одного такая больщущааяя зарплата да и за что тебе то ее платить. При этом на Вас будут брызгать таким ядом что в дальнейшем укус королевской кобры покажеться Вам сущим пустяком не требующим помощи врача.
2. Не уважение к сотрудникам- это само собой разумеющиеся. Это норма к сожалению. Не подумайте, офис в большей степени адекватен. Всегда протянет руку помощи, подскажет. Корень зла кроется в территориальных менеджерах и М.А. правда с периодичностью появляется такой редкий персонаж как отдел кадров. Этот зверь в компании на столько редкий что на него как правило никто и внимания не обращает. И уж никто и не упомнит его прямого предназначения. Но как только он появляется пытается всеми правдами и не правдами доказать что он имеет право быть приближенным к "императору" и начинаются аттестации. О которых никто не предупреждает, хотя само слово аттестация предлог, за которым стоит уволить всех не угодных. А иногда эти персонажи возвращаються, проработав в компании три четыре года при Шибаеве А.Г. надеясь на авось а вдруг и тут пригожусь не правда ли Татьяна?!!))
Иногда М.А. клинет сильнее обычного и она дает задания свои верно подданным выгнать, довести стравить , загрызть уничтожить ну Вы поняли мою мысль. Она так развлекается.
К сожалению компания которая занимала достойное место в рознице при Шибаеве Александре Григорьевиче канула в лету. Ровно в тот момент когда он передал бразды правления своей любимой дочурьке. Которая ни черта не смыслит в бизнесе. А когда человек по мимо всего прочего не блещет умом, не уверен в себе он вымещает все свое не довольство жизнью на подчиненных . Из всего текста Вы поняли, что благодаря руководству компания на грани краха. Следовательно перспектив роста Вы не увидите. За хорошую зп Вас затиранят. Товара в магазинах нет. Каждый летний сезон торговать одними и теми же платьями леопардовами стыдно и продавцам и уж смеются клиенты. Одни и те же пуховики которые потеряли весь свой вид три а то и четыре сезона назад продаются будто их придумал Юдашкин совместно с Армани, это все смешно. Тяжело в этой компании всем, начинаю с ведущего состава продавцов до руководителей. Я не про территориальных менеджеров сейчас говорю. По сколько за сто с лишним тысяч в месяц можно и потерпеть такого персонажа как М.А. напару с ее закидонами.
На данный момент компания потеряла практически все свои ценные кадры, в лице продавцов, администраторов, директоров.
Остались лишь единицы самых стойких, правда эти стойкие солдаты которых я искрени поддерживаю, похожи на истощенных морально и физически дураков работающих за смешные копейки.
Отношение ко всем сотрудникам магазинов сродни отношению хозяин -раб. Что мало привлекательно в 21 веке. Когда подобную работу можно найти без проблем и без риска оказаться в псих диспансере. Не смотря ни на что к самой компании лично у меня претензий не было, я честно работала выполняла все что от меня зависило и даже больше ради все общего "блага". Стоит ли идти в эту компанию, решайте сами. Если Вы обладаете пуле непробиваемой нервной системой, Вы готовы пахать без надежды на карьерный рост, полугодовые встряски. Можно попробовать) Steinberg сродни войне в Афгане, выжил и остался жив не расчитывай что тебе скажут спасибо за родину. Вытурят без копейки денег и спасибо не скажут. Не выжил, слабак так тебе и надо.
Что то хорошее конечно было и не одно но тут память под напрячь придется. Люди- сотрудники магазинов, да это единственный плюс. Не все конечно, и даже не многие, единицы но зато какие это единицы!)