Отзыв о работодателе «ООО НПО СПбЭК» Добавлен: 21.09.17 11:16

Основное название: ООО НПО СПбЭК
Другие названия: SPBEC
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

СПБЭК - инжиниринговая компания, специализирующаяся на решении комплекса задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительстве малых и крупных промышленных объектов.
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Региональный директор
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Заслуживающих внимания кандидатов приглашают на собеседование в свой офис: вполне солидный, расположенный в исторической части Царского села (ныне г. Пушкин), аккурат почти напротив входа в парк Екатерининского дворца. Причем для иногородних авиабилет туда-обратно - честно за счет компании.

Предыдущий отзыв Антона - это не просто попадание в десятку, а по сути совершенная формула этой конторы: Империя, построенная на одиозной фигуре владельца (он же руководитель), внешнем лоске (гламурный офис, шеф на Bentley Bentayga), молодых девочках-помощницах с развитым речевым аппаратом (правда, почему-то работающих там всего-то месяц-другой), и прочем арсенале для запудривания мозга.
Приглашают в офис почти сразу, при этом технично "съезжают" с превентивных вопросов о сути работы, должности, задачах, мотивации и т.п. Ответ на все: вы нам подходите, и с вами желает поговорить лично генеральный директор. Очаровывает поначалу, не скрою. А дальше начинается абсурд: После восторженных рассказов о том, как "вместе мы сделаем этот мир лучше" и бомбических перспективах, вам перестают отвечать на вопросы об оплате труда, оформлении трудовых отношений, элементарных компенсациях (т.к., например, в компании с "населением" более 700 сотрудников нет корпоративной связи как таковой), и т.п. Просто замолкают. А когда вы вежливо поинтересуетесь перспективами дальнейшего сотрудничества, вам ничтоже сумняшеся предложат выполнить "первое задание шефа". Ну разумеется, бесплатно!
В моем случае, задание заключалась в... поиске сотрудника для подбора - цитата - "молодежи и не только"! Да-да, мне, кандидату, предлагалось найти и "представить на согласование" другого кандидата! По тем же правилам игры: ни требований, ни условий, ни-че-го. А уж потом, опять цитата, "если все хорошо", мы МОЖЕТ БЫТЬ начнем сотрудничать. Занавес!.. Делайте выводы, дамы и господа.
PS Прекрасная женщина, кажется в ранге советника шефа по персоналу, пытается весьма откровенно намекать о реалиях, ожидающих соискателей. И даже упомянутый в начале отзыв Антона лежит распечатанным (!) на ее столе. Да только вот отказ серьезных кандидатов до последнего верить в эдакий сюрреализм, не всегда позволяет вовремя упасть их розовым очкам. Дай Бог Вам здоровья, Екатерина Васильевна! Вы поступаете истинно благородно, и Вам не придется краснеть на Страшном суде.:)
В моем же отзыве ни капли вымысла и приукрашивания, и он не имеет целью мою личную сатисфакцию. Скорее, он поможет Вам уменьшить количество подобных ситуаций и отрезвит некоторых наивных соискателей, что называется "на берегу".
Честь имею.