Отзыв о работодателе «Контактный зоопарк Страна ЕНОТиЯ Питерлэнд» Добавлен: 21.09.17 19:17

Основное название: Контактный зоопарк Страна ЕНОТиЯ Питерлэнд
Телефоны: 8 (921) 639-65-77
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург Приморский пр., 72
Контактный зоопарк.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Смотритель
Дата собеседования: Август 2017 г.

- Животные. Любимый и драгоценные.
- Коллектив, который был До всего этого.

Знаете, когда работаешь в таком месте, то, кажется, всё должно быть хорошo: животные лечат душу, подавляют отрицательные эмоции, позволяют приобщиться к природе. Но, когда дело касается данного заведения, ни о каком покое и приобщении и речи быть не может.
На моих глазах разворачивается картина полнейшего тотального безумия, как со стороны обеспечения условий труда, так и с юридической точки зрения.
1.Ребят, если у вас аллергия - не смейте даже и приближаться, собственно, как и директор данного заведения не приближается ни к животным, ни к сотрудникам. В зоопарке есть мощный аллерген, которого никак не могут ни продать, ни отдать - некастрированный и гонный козел. Потому что докУментов-то нет!
2. Ребят, если у вас НЕТ профильного образования, которое требует франшизное соглашение, можете смело идти! Там принимают любого, кто может хорошо махать веником и не брезгует.
3. Будьте готовы, дорогие, что ваш начальник будет очень жесток с вами: вы работаете - она выпивает, вы в ночную - она занимается непотребством в каморке. Будьте готовы морально к недостачам корма и сена, к больным и голодным, а поэтому постоянно кричащим, животным, но спишут это именно с вашей мизерной зарплаты, потому что Зоотехнику - с большой буквой З - на это "по*бать". На кого только вот? На вас или на животных? О, тут и до зоозащитников недалеко дойти.
4. А если, ни дай Бог, еноты - между прочим хищные и неуправляемые еноты - прокусят руку посетителю, как бывало, кстати, неоднократно, то вину повесят на вас, милые мои. Вы же отвечаете здесь за них.
5. А где вы отвечаете - не понятно, потому что зафиксированных должностных обязанностей у вас нет и не будет. А зачем? Мы же не слышали даже про процентную выдачу заработной платы. То есть как. Вы НЕ БУДЕТЕ знать, сколько получите. Никогда. (Пс, никаких карточек, забудьте вообще об этом, всё в ручки, всё в ручки).
6. Приготовьтесь, выйдя в отпуск, получить от Зоотехника приказ выйти на смену. Хуже - в ночь. Никогда, слышите, никогда не выходите в ночь! Условия труда? Пф, нет, не слышали, и спать отведенные по норме часы вы будете на КАФЕЛЕ.
7. Мм, а что это у нас тут?! Обед! Как нельзя? Нельзя-я, этот час не оплачивается, но куда же ты выйдешь, если подружки Зоотехника - а по совместительству и ваши коллеги, которые должны водить группы посетителей от вольера к вольеру - курят по часу, полтора или того хуже - бродят по магазинам Питер-Лэнда.
8. Откроем холодильник, обойдя коробки с полусгнившей морковкой и свеклой. А в холодильнике, повесив головки, лежат трупики. Это - результат неправильного и неграмотного лечения и недосмотра со стороны Зоотехника. А если копнуть глубже, на некоторых животных и вовсе нет паспорта. Многие из них больные и близкоскрещенные.
9. Приготовьтесь в конце рабочего дня выслушать нелестную оценку о себе из уст А., одного из ваших начальников, таксиста и хипстера со стажем, о чем свидетельствуют подспущенные штанишки и гуличка на макушке.
Итак, что мы имеем.
Кандидат на визит санэпидемстанции, трудовой комиссии, роспотребнадзора и сферы зоозащиты. И мы всеми путями попытаемся это устроить эти встречи.
Вердикт: оно вам надо?
Обращение к директору данного заведения: В.! У вас работали некомпетентные люди, а самых нужных вашему бизнесу и кошельку вы, отчего-то, гоните взашей!
Личное: а животных жаль. Ежей, которые питаются кормом для собак, носуху, которая осталась одна потому, что вторую сгноила В., барашка с опухолью, подсадного, без документов ежа с гнойниками и в грибке, беременных альпак и овец, лис, с которым занимаются некомпетентные новые работники, даже енотов, которые не виноваты, что им выбивают зубы или прыскают в глаза тугой струей из пульвелизатора.
За сим всё.

З.Ы. Недавно человека, ситуацию с которым я описываю тут, попытались уволить по статье за "то, что слишком много знаешь". Человека объективно лучшего из всех, с профильным медицинским, человека, души не чаявшего в этих животных и убившего не только свои нервы, но и физику - постоянные аллергии на некастрированного козла и прокусы рук енотами, сон на кафеле, убитая спина, почти и по 12 часов стояния на ногах без возможности обеда.
В итоге человек уволился сам, так ему в след полетели не просто оскорбления - ему отказались выплатить заработанные деньги. И не просто "серую часть", а то, что называется "белой" зарплатой. Человек пошел искать работу, и остаток суммы ему списали как - внимание - ШТРАФ ЗА СООБЩЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О КОМПАНИИ КОНКУРЕНТАМ.

Многоуважаемый В., дирехтур вы наш! Окститесь! Никому вы нахер не сдались с вашим павлиньим хвостом!

И на вашем месте я бы опасался. Мало ли какие люди бывают.

А проклятия на вас так и сыплются.
Аноним.