Отзыв о работодателе «супермаркет "Азбука вкуса"» Добавлен: 10.10.17 08:24

Основное название: супермаркет "Азбука вкуса"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Например в супермаркетах "Азбука вкуса" человека обманывают и в договоре и в процессе работы.
Автор: Саша Фокин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Пробовал трудоустроиться на продавца.
Из плюсов - адекватное собеседование как в офисе, так и на точке: на все вопросы был получен понятный ответ.
На этом положительность закончена. Хоть и приветливые, но есть и минусы...

Пробовал трудоустроиться на продавца.
В пятницу пришёл в Московский офис, провели собеседование, дали распечатку с адресом. В понедельник с утра я был по указанному адресу - сообщили, что это место уже занято с пятницы. Дали адрес ближайшего магазина, что бы я рядом и к ним зашёл - аналогичный ответ (вакансий нет, либо другие вакансии).
Звоню менеджеру, кто собеседовал в офисе - говорит, что в компании не согласованно происходит набор сотрудников, потому так и бывает. Написал письмо - пообещала завтра, во вторник, узнать у начальства, где есть свободные места. На этом общение и закончилось. Не звонит и не пишет.
Я написал заявление в отдел кадров по электронной почте, что бы выяснить, почему меня обманывают и не хотят трудоустроить после собеседования. Так и не перезвонил никто, и письмо не открыто (не прочтено).
Потом я написал генеральному директору, что вижу в операционной деятельности компании схему, где компания теряет деньги из-за установленных правил приёма на работу сотрудников. Предложил в письме быть консультантом операционного директора с возможностью дальнейшего трудоустройства не продавцом, а на позицию риск-менеджера или бизнес-аналитика/консультанта.
Так до сих пор и молчат.

И этот отзыв я адресую не только потенциальным жертвам обмана при трудоустройстве в эту компанию, но и её учредителям. Именно последние теряют деньги из-за таких коррумпированных сговоров внутри компании, во главе которых стоит генеральный директор. Я предложил улучшить операционную деятельность, что бы больше извлекать прибыль (оптимизируя трату времени HR специалистов и заботясь тем самым о имидже привлекательного работодателя, которого становится всё меньше).