Отзыв о работодателе «Pridex» Добавлен: 18.10.17 13:00

Основное название: Pridex
Другие названия: ПРАЙДЕКС
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Автор: Кузьма Николаевич (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник ГИПа СС и АСУ
Дата собеседования: 2017 г.

Отдел - HR

Начнем с того, что, когда я пришел на собеседование, доблестные руководители заставили себя очень долго ждать. И из четырех собеседующих присутствовало только трое. Это девушка из отдела подбора персонала (не помню, как зовут, и наверно самый адекватный человек в данной компании), руководитель сектора ЭО и, самый наверно не компетентный из занимаемой им должности, руководитель проектного отдела.

Как и обычное собеседование началось с рассказа о себе. Пока я рассказывал о себе... РПО пару раз перебил и указал на то, что в каком-то слове я неправильно поставил ударение (как он выразился "его АЖ передернуло") - это уже говорит о его интеллекте. Когда я рассказывал о работе в Метрополитене, он перебил в очередной раз, сказав: "А там вообще все легко..." На что я ему задал логичный вопрос - сумеет ли он собрать мультиплексор с условиями волоконно-оптической линии связи по кольцевой топологии с потоками Е1 и для примера STM-64... Видели бы его лицо... Словно я у него про китайскую грамоту спросил. Далее с его стороны последовали вопросы, на которые ответил бы мой сын (которому 7 лет), и это специалист, которым он себя считает и реально в это верит. А я приходил на вакансию помощник ГИПа СС и АСУ.
Для примера были такие вопросы:
- Какая скорость у МодБаса (ни в какой среде, ни в каком интерфейсе, а какая скорость МодБаса)
- Как соединить "Рубеж" с "Болидом"?
И такого плана все были вопросы.
Про слаботочку все выяснили.... Вернее, я сделал вывод для себя, что он и понятия не имеет, что такое раздел СС.
Далее начались вопросы по автоматике (он даже не знает разницы между "Автоматикой" и "Автоматизацией"). На некоторые я ответил, на некоторые нет, т.к. вопросы были и по тепломеханике.
После он убил меня предложением нарисовать ИТП на листочке. Это ужас, товарищи. Я предложил принести нарисованную ИТП... даже с ошибками по автоматике, в которой бы я нашел ошибки и рассказал бы принцип работы.
Далее он продолжил разговор с оскорбления. Типа у меня скудные знания, что я не компетентный, что даже на личинку, зародыша помощника ГИПа не тяну.
Делайте вывод сами о компании с такими людьми во главе!