Отзыв о работодателе «Логис» Добавлен: 19.10.17 20:27

Основное название: Логис
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Могилёв

Грузоперевозки
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

В принипе,как взгяд со стороны,их и нету.

Говорю сразу: работал лучший друг. Я ему непосредственно помогал в работе,неоднократно ездил в рейс, поэтому был свидетелем его так сказать работы (хотя это больше на волонтёрство было больше похоже). Начну с начала. По тем временам,как он начинал работать в этой организации, сразу поразил стиль и метод руководства. Директор,вроде,вполне адекватный,но вот что это семейный бизнес-накладывает жирный отпечаток на конторе. Всё дело в том,что совершенно посторонние к организации люди,как мать директора,Галина Михайловна,в принципе руководит всем и вся. Вот и "плавает" работник,между директора указаниями и чтоб его маме угодить-нередко их взгляды расходятся. Далее,вечная проблема-взятый заказ на перевозку. Хоть из кожи вон вылезь-но обязан ехать. Даже если зимой webasto неисправна. Даже если машина неисправна. Ты обязан,т.к. они уже взяли загрузку. Работа постоянно в режиме "опоздали". Спасал друга адекватный логист (Сухарева Светлана,друг очень был доволен Вашей работой). Механик,он же отец директора-адекватный человек,как бы тоже не разу претензий в его адрес от друга не слышал,и сам не имею. У фирмы есть свой маршрут,в т.ч. по мегаполисам РФ. И проблема в том,что если кто-то уже нарушал, и показал километраж,то Галину Михайловну,которой сдаёшь отчет по рейсу,уже не докажешь,что нельзя так ездить,и т.п. Те копейки,так называемые командировочные-это 500р/сутки, и в это входит и прохождение границы (а платить приходится,т.к. фирма не брезгует каботажным грузом, а это уже контрабанда),это и стоянка,и оплата телефона. Таким образом вроде и дают их,но они же и уходят на оплату косяков фирмы,а не на питание и проживание в рейсе. Был рейс,когда с другом в Питере 3 суток запчастей ждали,т.к. шеф экономил на них,и ждали когда машина привезёт,чем взять и купить на месте. По факту закончил мой товарищ свои труды в этой фирме в январе 2017-го. Машина пробыла на ремонте с декабря 2016 до января 2017. За этот срок Жене не заплатили ни копейки,т.е. по косякам фирмы его семья сидела без копейки. И на фоне всего этого директор взял из воздуха какое-то ноябрьское ДТП,где друг был якобы виноват. Звонил,и просил помочь в решении проблем со страховой. Конечно же,на фоне увольнения и не выплаты вынужденного простоя,он отказался от помощи директору.
И отзыв-то не хотел писать,да сосед хотел туда идти работать,я и отговорил. Потом подумал,мало ли кто захочет туда идти, и очередной водитель столкнётся с этим ''семейный подрядом Смазновых". Вот и хотелось бы предостеречь людей от ошибок.