Отзыв о работодателе «Winestyle» Добавлен: 29.10.17 17:00

Основное название: Winestyle
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов 74/2

Продажа вин, виски, коньяка, текилы и др. элитных крепких алкогольных напитков, подарочных наборов. Бесплатные консультации кависта
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2017 г.
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

- Неплохой коллектив - ребята из других бутиков всегда на связи и помогут в случае чего.

- Постоянные обучающие дегустации с приглашением профессиональных сомелье. За счет этого можно очень хорошо расширить свои познания в сфере вин и крепких напитков.

- Неплохая з/п.

- Приятная обстановка винных бутиков.

- Возможность покупать продукцию с большой скидкой.

В целом, сюда стоит пойти работать, если вам интересна эта сфера, вы готовы загнать себя в тесные рамки корпоративных стандартов и если вам нравится работать с людьми.

Отмечу наиболее, на мой взгляд, негативные стороны этой компании:
- Тренинг менеджер, с которой проходит третий этап собеседования и которая в дальнейшем будет контролировать ваше качества сервиса. Человек, не имеющий психологического и педагогического образования, свою методику общения с людьми подчерпнула, видимо из космополитана и книг. Будьте готовы к постоянному контролю вашей работы как на месте так и удаленно посредством прослушки и камер, а также к совершенно нелепым претензиям "ты не так смотришь/говоришь/не с той стороны подходишь к клиенту/нет внутренней улыбки/твоя аура недостаточно светлая" и т.д. Один из первых вопросов, который вы от нее услышите - кто вы по знаку зодиака, и не дай б-г вы назовете тот знак, который ей не люб.

- Корпоративные стандарты общения. Вы - общительный человек и любите поговорить с покупателями на отвлеченные темы? Забудьте! Говорим исключительно об алкоголе и только об алкоголе и только фразами, установленными компанией. Попался неадекватный клиент, на ровном месте пославший вас по бабушке? В этом виноваты только вы и никто кроме вас.

- Лояльность руководства. Администратор по бутикам крайне неохотно выходит на контакт, даже в экстренных ситуациях, когда необходимо ее вмешательство.

- Трудоустройство. При устройстве на работу вам назначат два месяца испытательного срока - только после этого принимают официально в штат. На деле же эти два месяца могут растянуться на сколько угодно - меня за все время работы так и не устроили. На мой резонный вопрос следовал размытый ответ: "Нууууу, надо еще постажироваться..."

- Крайне громоздкая и неудобная "админка" сайта. Чтобы выполнить простое, казалось бы, действие - например, отменить интернет-заказ, нужно выполнить пару десятков телодвижений. Тем более, что софт далеко не всегда исправно работает, а системный администратор либо не на связи, либо не знает как решить проблему. В итоге из-за проблем с 1С клиенты могут провести сколько угодно времени в бутике...

- Отсутствие мотивации за продажи. Все продавцы "сидят" на окладе, и никаких дополнительных поощрений не предусмотрено. При этом никаких больничных не предусмотрено.