Отзыв о работодателе «ООО «БелМинЭлМО»» Добавлен: 04.11.17 18:03

Основное название: ООО «БелМинЭлМО»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 80447219077
Адрес: Беларусь, г. Минск

это компания, основным направлением деятельности которой является предоставление услуг сервисного обслуживания зданий и объектов недвижимости.
Автор: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Электромонтер
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

Из положительных, ну только то, что у них фантазия шикарна.

В общем, занимается сие общество обслуживанием системы электроснабжения в жилом фонде. Что начальство, что менеджеры в электрике только то, что слышали где то. Розетку от выключателя конечно могут отличить. Был момент, заявка "поменять выключатель на люстру" слова манагера хозяйке, у вас не работает люстра так как выключатель сломался. Конечно выключатель, люстре перетяжка проводов понадобилась, а выключатель как новенький был. По ценам стороннего электрика который поставит вам НОРМАЛЬНУЮ розетку к примеру, не нашего производства, они предлагают самые простые Bylectrika, нашего производства. Две недели работал, пока они соизволили подписать договор подряда на месяц, это с учетом того, что через несколько дней я чуть ли не каждый день спрашивал, когда подпишем. В итоге подписали. Пришел день его окончания, 25 октября... Задал вопрос на счет оплаты,в ответ 10 дней. Мол 3 дня на составления общего акта о проведенной работе и 7 которые указанны в договоре подряда. В итоге спустя 10 дней (4 ноября) они подготовили общий акт, а мы помним про 7 дней.... Да и то они его составили так как я решил уволиться 3 ноября. К договору как оказалось не подкопаешься, они себя обезопасили полностью, есть норма которую нужно выполнить и точка. А то что работы нету СТОЛЬКО, чтобы ее выполнить это не важно. В итоге если норма не выполнена то тебе платят процент от сделанного и о минимальной заработной плате в договоре даже не пахнет. Получилось 57 рублей за 30 дней работы, от суммы в 2850 р выполненных мной при норме 4000. А оклад в 350р выплачивается при выполнении нормы. Первую неделю было все хорошо, а потом 1-3 заявки за день, зачастую в разных концах города, а это редко когда прямой транспорт без пересадок. Но что говорить, если для начальства Голодеда и Гамарника улицы находятся рядом. И проезд тебе не оплачивается, либо езди зайцем либо плати, я один раз решил пару остановок доехать до заявки, в итоге штраф 12р. В ответ же "ну мы как бы не оплачиваем проезд" и штраф висит на мне. Потом инструмент, все свое у нас инструмента нет. Посмотрим мебельщиков. Там ребята без своего инструмента зарабатывают при малом объеме работ 400-500 р, а со своим от 800. Спецодежда? Так вы же пришли к нам работать, у вас она должна быть. В общем я потерял в десятки раз больше чем заработал у них. Что менеджеры, что элекрики у них расходный материал на пару недель-месяц. Да и топливо при личном авто они тоже не оплачивают в первый месяц. Теперь я понял почему. У НИХ НИКТО БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ РАБОТАЕТ!!!