Отзыв о работодателе «ООО ЛОМБАРД БЛАГО» Добавлен: 21.11.17 15:40

Основное название: ООО ЛОМБАРД БЛАГО
Телефоны: 8-800-100-02-55
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Сенная пл., 4

«Благо» - одна из крупнейших сетей финансовых офисов в Восточной Европе. Мы представлены в 42 городах Российской федерации. Миссия «Благо» основывается на понимании потребностей и желаний клиентов. Мы стремимся помочь каждому потребителю найти оптимальное решение предоставления займа за счет доступных тарифов и высокой оценки залога, гарантий и других преимуществ нашей сети финансовых офисов. Миссия «Благо» находит свое отражение в девизе компании «Ценим самое дорогое»: Мы максимально дорого оцениваем имущество клиентов Мы ценим и надежно храним то, что дорого клиентам Мы дорожим отношением... »
Автор: Игорь Вопрошатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Товаровед-оценщик в ломбард
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

Нет

Здравствуйте соискатели. Хочу рассказать Вам о методах приема на работу в ООО «ЛОМБАРД БЛАГО КРЕДИТ» в Санкт-Петербурге. Проводилось собеседование в отделении и прямо за стойкой. Это ничего, но подход уже настораживает. Само собеседование проводила приятная, но замотанная девушка. Рассказал о себе, довольно подробно, и она задавала вопросы. Заинтересованность была заметна сразу, но после моего рассказа была очевидной. Буквально. Фразы типо «Проверка безопасника – это формальность» или типо «Я бы вас уже взяла». Странности начались уже после длительного срока ожидания проверки «безопасником». Максимальный срок, со слов рекрутера, 2-е суток. Прошло 7 суток и мне позвонил «безопасник». Спрашивал стандартные вопросы «Почему ушли с прошлого места работы?», «Где проживаете?». Это как обычно. Но вот что вопиюще, так это «Мне кажется, что вы не справитесь с работой». Разве это входит в работу «безопасника»? У меня стаж работы почти 4 года в 25 лет. Это только официальная. И суммы через меня проходили кратно больше, чем могут проходить в ломбарде. В итоги – отказ. Причину они, конечно, не называют, но я уверен, что «Мне кажется, что вы не справитесь с работой» является единственной. У меня столько вопросов к их подбору кадров, что даже не знаю с чего начать. Это ситуация побуждает меня сомневаться в адекватности подбора кадров, как методике, так и самих кадров. Разумные люди вы где?.. Расстроился очень сильно. Да и деньги на исходе. Аврал. У меня все. Подумайте прежде чем подавать в ООО «ЛОМБАРД БЛАГО КРЕДИТ» свое резюме.