Отзыв о работодателе «OOO Илмари» Добавлен: 21.11.17 20:43

Основное название: OOO Илмари
Другие названия: ООО "Стройкомплект"; ООО "Стройсервис"; ИП Мирбадалев И.С
Телефоны: +7 (909) 949-03-70
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.

НЕТ!

Расскажу как все началось, как продолжилось и чем закончилось мое знакомство с OOO "Илмари" (ДЛЯ ЗЕЛЕНОГРАДЦЕВ В ПОИСКАХ РАБОТЫ! Все названия указанные в шапке имеют один адрес и телефон), вернее с их представителями.
О себе: имею высшее образование, водительское удостоверение, прошел службу в в/с, физически крепок и вынослив. Так получилось, что была нужна работа с ежедневными выплатами, поскольку являюсь Зеленоградцем возникло большое желание и поработать в своем любимом городе. Собственно серфинг различных ресурсов привел меня на job-mo.ru на вакансию пеший курьер.
-20.11.17. Созваниваюсь по указанному номеру, а именно +7 (909) 949-03-70, контактное лицо Строгая Ольга Владимировна, получаю предложение приехать на интервью с 12 до 17. Приезжаю, корпус 338Б, подъезд 3, домофон. Звоню, мол так и так приехал на собеседование... В ответ: "подождите, Вас сейчас встретят". проходит около 5 минут, дверь открывается, выходит девушка и проводит в офис (находится в переоборудованной 3-к квартире на первом этаже, слева от входа), заводит в кабинет где находится, как я понял, сама Строгая О.В. и уходит, просто так в никуда... Я сижу и смотрю на строгую, строгая смотрит на меня, мин 10 прошло и ее осенило, что надо бы выдать анкету для заполнения, как никак человек пришел новый... приносит, значит, анкету, копается в подставке для ручек и изрекает: "вот эта должна писать, заполняйте анкету..." я еще тогда подумал: "в натуре строгая баба" - тон, манеры... ну да пофиг, не жениться же на ней. Заполняю анкету, в графе какой график вам удобнее 5/2 или 6/1 обвожу кружком 5/2, передаю анкету строгой, она только взглянув на нее сразу выпаливает: "у нас график 6/1 и все, 5/2 нет", зачем спрашивается указывать выбор? Спросила меня про прошлую работу, почему ушел и прочее, рассказала что им нужен курьер на постоянку, с графиком 6/1 ибо все клиенты в выходные дома и прочее. Я спросил, что надо делать, ответ был таким: "надо возить документы для подписи клиентам, в строго назначенное время, иногда нужно отвозить фурнитуру монтажникам на объект (ну типа пацаны поехали ставить окна и забыли ручки для них, надо отвезти)", 4-5 выездов в день, оплата за день 1500р. Ну думаю, нормуль, по городу много не накатаешь за 5 поездок (собирался ездить на машине), везде буду успевать и проблем не возникнет. Далее строгая говорит, что анкету мою передаст в СБ и по результатам проверки отзвонится с 19 до 21 часа того же дня. В 17 с чем то отзвонилась, говорит: "Ваша анкета проверена, проблем нет, завтра к 10-00 приезжайте на ознакомительный день". ОК.
-21.11.17, как порядочный человек, приезжаю в 9-45, иду к подъезду, звоню мол так и так приехал, встретьте пож-та, в ответ: Вам назначено к 10-00?
Да
Вот и приходите к 10-00, вас вызовут. К слову сказать, кроме меня возле этого подъезда тусовались еще 5 человек. Спустя минут 20-25 за нами вышли и попросили пройти в офис (не могу не прокомментировать офис - когда то давно был сделан ремонт, типа евро по таджикски. Из оргтехники на столах я обнаружил только старый копир samsung который просто собирал пыль и не был включен даже в розетку, вся остальная оргтехника это ручки и бумага, компьютеров я не обнаружил... 21 век, однако). Нас всех, а это 6 человек со мной, загнали в комнату и закрыли дверь, в комнате стол и три стула, понятное дело, что стулья мы уступили старому (был с нами дядя 56 лет) и двум девчонкам. Прошло мин 15, в комнату зашел какой то тип и сказал, что сегодня у нас ознакомительный день и проводить его будут два сотрудника - Сергей и Виктор, по результатам оценки которых будут выявлены подходящие кандидатуры.Тип уходит и на пороге появляются эти сотрудники... Виктор - мужчина пожилой, но старательно молодящийся, короток в выражениях, не общителен. Сергей (это что-то))) ), вид человека который после недельного запоя таки вышел на работу с фингалом под правым глазом, пальцы в перстнях (не из золота) и он выдает следующее: "Вам же не принципиально находиться в офисе, может прогуляемся?". Вышли мы проводить ознакомительный день на улицу (зеленоградцы поймут - 3-й торговый центр, в здании П-образной формы, где все клубы были, есть арка, вот там мы и проводили ознакомительный день). Виктор свалил почти сразу, за двумя новобранцами, далее повествовал сергей...
Началось все с того, что он достал планшет, не электронный, с бумажками, чистыми, А4 формата и ручку, которая отказалась писать))), и начал нам рассказывать, что у них в компании существует два типа работников - наемные рабочие: грузчики, разнорабочие, курьеры и штатные единицы - как я понял, манагеры по привлечению клиентов. Дальше начался развод в том, что работать наемником не интересно и фуфуфу, надо стремиться к неслыханным успехам и что ребят которые сейчас работают в офисе (судя по всему манагерами) "не остановить", типа они мочат такие контракты/заказы или еще что-то, что уму не постижимо и зарабатывают мильоны, и все это на фоне расписных пальцев на руках, плохому самочувствию с похмелья (делаю вывод потому как я был одет в пальто и зимние ботинки и замерз, а он в летних туфлях и в легкой куртке чувствовал себя хорошо на сквозняке в арке). Потом начались вопросы в духе - как вы думаете почему если зп выпадает на выходной, то выплачивают только во вторник? откуда брать клиентов? почему вы ограничиваетесь выбранной вакансией? Сбрасывали ли вас когда-нибудь с лодки и как быстро вы научились плавать? (на этот вопрос народ начал активно отвечать, что было в детстве/юношестве и прочее), один из нас развернулся и ушел, а претендовал на вакансию разнорабочего. Дальше Сергей начал тупо спрашивать кто из нас готов "расти", на что все ответили, что готовы работать по заявленной вакансии и рост в ближайшее время не интересен. После этого ответа Сергей сказал: "мне не интересны вакансии курьеров, грузчиков и разнорабочих", сразу попрощался с дядей (которому 56 лет), еще с одним парнем и со мной. В итоге у него остались: две девчонки, которые если не вчера закончили школу, то еще не успели поступить в институт и хохол - мужчина лет 40-45, который переехал из украины, у него волчий билет и ему плевать где работать лишь бы продлили протекцию.
- Вечер 21.11.2017, чисто для интереса звоню по этому номеру - абонент не отвечает... проходит час приходит смс о том, что абонент в сети, звоню снова, представляюсь, рассказываю как и что было, что ответа не последовало и ваще че делать? в ответ: "я сейчас узнаю у менеджера", сергей который, "и в случае положительного ответа Вам перезвонят...". ок.

А теперь мое личное обращение к соискателям - Зеленоградцам: у нас с Вами самый красивый, зеленый и прекрасный город. У нас, в большинстве своем, добрые, отзывчивые и порядочные люди, но к сожалению есть и не потребный элемент, во всем монологе сергея я уловил фразу "обучение", и мне сильно представляется, что оно не бесплатное, а это значит разводилово в чистой его форме. Пожалуйста, не ведитесь на такое фуфло, у нас город инженеров.